План основных мероприятий на март 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

март

2.03

Международный день чтения «Читай, как я! Читай лучше!»

Библиотека-филиал №2

2.03

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

3.03

Экологическая игра «Живая планета»

Библиотека-филиал №7

3.03

Час волшебства «В страну фей и волшебства»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

4.03

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

9.03

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

9.03

Вечер-реквием «Жизнь моя – кинематограф»

Библиотека-филиал №2

10.03

Цикл библиотечных уроков «Знать. Уметь. Осваивать»

Библиотека-филиал №2

10.03

Познавательная викторина «О книге и библиотеке»

Библиотека-филиал №6

10.03

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

11.03

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

13.03

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.03

Музыкальный вечер «Пусть больше никогда не повторится встреча»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.03

День православной книги «Мудрость в каждой строчке»

Библиотека-филиал №2

14.03

Обзор «По страницам православного журнала «Фома»

Библиотека-филиал №5

14.03

Библиотечная встреча «Уголок святой Руси на Афоне»

Библиотека-филиал №5

15.03

Видеосалон «Кинолента»

Библиотека-филиал №2

15.03

Час духовности «Святые древней Руси»

Библиотека-филиал №6

15.03

Час информации «Как в Арзамасе вода появилась»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.03

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

17.03

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

17.03

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

18.03

Час поэзии «Поэты Серебряного века»

Библиотека-филиал №6

21.03

Праздник «Все начинается с любви»

ЦГБ им.А.М.Горького

22.03

«Православные беседы»: Встреча со священником

Библиотека-филиал №2

22.03

Шоу-игра «в царстве Берендея»

Библиотека-филиал №6

23.03

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

23.03

Праздник «Мы в ответе за жизнь на планете»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

23.03

Виртуальная зоологическая экспедиция «Дикие и редкие: последний шанс их увидеть»

Библиотека-филиал №5

23.03

Урок доброты «Мордочка, хвост и четыре ноги»

Библиотека-филиал №8

24.03

Экологический праздник «И вечная природы красота»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.03

Экологический дилижанс «Нам есть чем гордиться! Нам есть что охранять!»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.03

Информвикторина «Ты, я и все вокруг»

Библиотека-филиал №5

24.03

Час чтения «Экологическая сказка»

Библиотека-филиал №6

24.03

Экологическая мозаика «Живи, природа»

Библиотека-филиал №8

25.03

Час-удивление «Мы все спешим за чудесами»

Библиотека-филиал №8

25.03

Час здоровья «Наша формула ЗОЖ»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

25.03

Интерактивная викторина «»Экологическая тропа

ЦДБ им.А.П.Гайдара

28.03

Музыкально-поэтический вечер «Мое призвание – песня. М.Танич»

ЦГБ им.А.М.Горького

29.03

ЭКО-квест «Команда спасения природы»

Библиотека-филиал №5

29.03

Эко-час «По страницам Красной книги»

Библиотека-филиал №6

30.03

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

30.03

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

30.03

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

30.03

Час загадок «Пернатые друзья»

Библиотека-филиал №6

План основных мероприятий на февраль 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

Февраль

3.02

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

4.02

«Школа добрых волшебников»

Библиотека-филиал №5

4.02

Литературный час «Две вершины русской критики»

Библиотека-филиал №6

5.02

Библиографический урок «Компас в книжном море»

Библиотека-филиал №6

7.02

Видеоурок «Из чего состоит ПК»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

8.02

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

8.02

Музыкальный вечер «Поющая Эвридика. Анна Герман»

ЦГБ им.А.М.Горького

10.02

Творческий час Театр теней «В гостях у сказки»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

10.02

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

10.02

День информации «Новые книги»

Библиотека-филиал №2

10.02

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

11.02

Час изящной словесности «Язык наш славен и могуч»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

11.02

Обзор-беседа «Я родом из детства»

Библиотека-филиал №6

12.02

Чтение-слушанье по книге А.Глянсенко «Молочная сказка» из цикла «Читаем вместе, читаем вслух»

Библиотека-филиал №5

12.02

Цикл мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.02

Игра-путешествие «Голубой вагон»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.02

Музыкальная гостиная «Белый ангел»

Библиотека-филиал №2

15.02

Час мужества «Моабитская тетрадь» М.Джалиль

Библиотека-филиал №6

15.02

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

16.02

Литературное рандеву «Неутолимая «жажда света»

Библиотека-филиал №2

16.02

«Школа развивающего чтения»

Библиотека-филиал №5

16.02

Литературный утренник «Королева среди игрушек»

Библиотека-филиал №6

17.02

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

17.02, 18.02

Час мужества «Ваш подвиг не забыть»

Библиотека-филиал №5

17.02

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

18.02

Краеведческий вечер-портрет «Арзамасская гордость и слава»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.02

Вечер-портрет «Живописец, академик, педагог» (А.В.Ступин)

Библиотека-филиал №6

18.02

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

19.02

Квест «И мы в историю заглядываем снова»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.02, 20.02

Конкурсная программа «На заЩИТе Родины»

Библиотека-филиал №5

19.02

Мультвикторина «Мультяшная страна»

Библиотека-филиал №6

19.02

Богатырский турнир «Он не силой возьмет, так мудростью»

Библиотека-филиал №8

20.02

Видеоспринт «Мой папа самый лучший»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.02

Конкурс «Богатырские игры»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.02

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

24.02

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

24.02

Вечер-встреча «Мне все здесь дорого и свято» (Б.С.Кондратьев)

Библиотека-филиал №8

25.02

Клуб «КОМПанияЯ»

Библиотека-филиал №5

26.02

Творческие посиделки «Басня такая разная и смешная»

Библиотека-филиал №8

29.02

Интеллектуальная игра «Мир вопросов школьных»

Библиотека-филиал №6

 

 

План основных мероприятий на декабрь 2015 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

декабрь

 

2.12

II Щегольковские чтения

ЦГБ им.А.М.Горького

3.12

Игра «Путешествие в сказку»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

4.12

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

4.12

Посиделки «Байки при свечах»

Библиотека-филиал №7

7.12

Парад-алле «Животные на арене»

Библиотека-филиал №7

10.12

Литературно-краеведческий час

«Писатели-земляки»

Библиотека-филиал №6

11.12

День чтения «Говорящая книга»

Библиотека-филиал №2

14.12

Обзор «Королева детектива»

Библиотека-филиал №6

15.12

Викторина «М. Твен и его герои»

Библиотека-филиал №6

16.12

Литературная гостиная

«Поговорим о долге, чести достоинстве»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.12

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

16.12

«Православные беседы»: в

стреча со священником

Библиотека-филиал №2

18.12

Час познания «Сказочный мир В.Васнецова»

Библиотека-филиал №6

20.12

Мастер-класс из цикла

«Мой друг – компьютер»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.12

Вечер-поздравление «Новогодний привет»

ЦГБ им.А.М.Горького

23.12

Утренник «Снег, хлопушки, хоровод – скоро, скоро Новый год»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.12

Клуб «Планета творчества»

Библиотека-филиал №6

24.12

Творческая мастерская «Фантазия»

Библиотека-филиал №5

25.12

Вечер-поздравление

«Мы встречаем тебя, Новый год!»

ЦГБ им.А.М.Горького

28.12

Видеолекторий «Обычное чудо»

Библиотека-филиал №2

30.12

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

30.12

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

Еженедельно

Экскурсии в музее истории

микрорайона № 11

 

Библиотека-филиал №8

План основных мероприятий на ноябрь 2015 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

 

 

ноябрь

 

3.11

Час духовности «Золотые купола»

Библиотека-филиал №6

4.11

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

5.11

Патриотический вечер

«Да воспылают все Отечества спасеньем…»

ЦГБ им.А.М.Горького

6.11

Рекомендательный обзор «Азбука права»

Библиотека-филиал №2

6.11

Музыкальная гостиная

«Просто родная русская женщина…»

Библиотека-филиал №2

10.11

Школа активного гражданина:

устный журнал «Я и Школа»

Библиотека-филиал №7

11.11

Тренинг «Жить в мире с другими»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.11

Вечер памяти «Честь имею»

Библиотека-филиал №8

12.11

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

13.11

Краеведческий вечер «И почет им, и честь»

ЦГБ им.А.М.Горького

13.11

Интерактивная игра

«Путешествие по словарям и энциклопедиям»

Библиотека-филиал №6

14.11

Школа вдумчивого чтения:

«Галина Дядина»

из цикла «Читаем Нижегородское»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.11

Литературный вечер

«Всегда звучащий голос Блока»

ЦГБ им.А.М.Горького

16.11

Литературная гостиная

«Два чувства нам даны»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.11

Литературно-музыкальный вечер

«Трагический тенор эпохи» (А.Блок)

Библиотека-филиал №2

17.11

Обзор «Шедевры мировой литературы»

Библиотека-филиал №6

17.11

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

18.11

 «Школа развивающего чтения»

Библиотека-филиал №5

19.11

Познавательная игра «Страна почемучек»

Библиотека-филиал №6

20.11

Музыкально-поэтический вечер

«Мое призвание – песня. М.Танич»

ЦГБ им.А.М.Горького

20.11

Мастер-класс из цикла

«Мой друг – компьютер»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.11

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №7

22.11

Час волшебства

«В страну Фей и Волшебников»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

23.11

Праздник «В этом слове солнца свет»

(Ко Дню матери)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.11

Праздник любви и благодарности

«От улыбки маминой светло»

Библиотека-филиал №5

25.11

Семейный праздник «Осенний бал для мам»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

25.11

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.11

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

25.11

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

26.11

Клуб «Планета творчества»

Библиотека-филиал №6

26.11

Вечер отдыха «Свет материнской любви»

Библиотека-филиал №2

26.11

Творческая мастерская «Фантазия»

Библиотека-филиал №5

27.11

Поэтический час «Слово о Матери»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.11

Фольклорные посиделки

«Золотое сердце» (ко Дню матери)

Библиотека-филиал №8

Еженедельно

Экскурсии в музее истории

микрорайона № 11

 

Библиотека-филиал №8

В течении месяца

ЭКО - акция «Прилетайте на обед»

Библиотека-филиал №5

 

 

План основных мероприятий на октябрь 2015 года МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

 

октябрь

 

1.10

День признательности

«Подарим лучики тепла

Библиотека-филиал №5

1.10

Фестиваль «Арзамасское варенье»

Библиотека-филиал №8

2.10

Вечер-поздравление «Нам года – не беда»

ЦГБ им.А.М.Горького

2.10

Обзор «Чтобы читали»

Библиотека-филиал №2

2.10

Литературный час

«Кто я, что я, только лишь писатель»

Библиотека-филиал №6

5.10

Игра «Как питаешься – так и улыбаешься»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.10

Час семейного познания

«Опасный интернет»

Библиотека-филиал №6

6.10

Вечер отдыха «Нам года – не беда»

Библиотека-филиал №2

7.10

Вечер-портрет

«Великий князь Дмитрий Донской»

ЦГБ им.А.М.Горького

7.10

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

7.10

 «Школа развивающего чтения»

Библиотека-филиал №5

8.10

Литературно-музыкальный вечер

«Лицом к лицу»

Библиотека-филиал №2

9.10

Вечер отдыха «Нам года не беда»

Библиотека-филиал №6

10.10

Кружок видеопутешествий

Библиотека-филиал №7

10.10

Литературно-музыкальная композиция

«Послушай, вспомни обо мне!..»

(М.Ю.Лермонтов)

Библиотека-филиал №7

13.10

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

14.10

Игра-путешествие

«Где-то, когда-то в далекой стране»

Библиотека-филиал №6

14.10

Школа вдумчивого чтения:

«Татьяна Катина»

из цикла «Читаем Нижегородское»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.10

Заседание студии «Радуга»:

«Хочу я маме радость подарить»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.10

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №7

16.10

Цикл мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

16.10

Литературная гостиная

«Литературный калейдоскоп» (А.Гайдар)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.10

Викторина «Улицы нашего города»

Библиотека-филиал №6

16.10

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

17.10

Посиделки «Байки при свечах»

Библиотека-филиал №7

20.10

Мастер-класс

«Антивирус. Защити себя и свой компьютер»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.10

Встреча с писателем Т.Катиной

«Детство всегда с тобой»

Библиотека-филиал №6

21.10

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

21.10

Караван историй

«Сто часов счастья. Судьба. Поэзия. Песня»

(В. Тушнова, Л. Рубальская)

Библиотека-филиал №5

22.10

Литературно-патриотический вечер

«Мы живем, не забывая…»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.10

Познавательный час «Русский Архимед»

Библиотека-филиал №6

28.10

Клуб «Планета творчества»

Библиотека-филиал №6

28.10

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

28.10

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

29.10

Творческая мастерская «Фантазия»

Библиотека-филиал №5

 

 

Дополнительная информация