План основных мероприятий МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса на июнь 2016 г.

 

июнь

1.06 – 3.06

Акция «Дарим радость»

ЦГБ им.А.М.Горького

Июнь

Открытая площадка летнего чтения «Библиотечный дворик»:

  • Летние читающие пятницы
  • Игровая лужайка «А у нас во дворе»
  • Акция «Встречи на скамейке»
  • Экоклумба «Зелёный островок»

Библиотека-филиал №5

Июнь

Рекламная акция

«Приведи друга в библиотеку»

Библиотека-филиал №6

1.06

Праздник

«Сегодня на планете хозяева - Дети»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

1.06

Игровая площадка «Лето, книга и игра»

Библиотека-филиал №5

1.06

Праздничная программа

«Мы встречаем праздник лета»

Библиотека-филиал №6

1.06

Игровая программа «В стране детства»

Библиотека-филиал №7

2.06

Познавательно – развлекательная программа «Страна Игралия»

Библиотека-филиал №5

3.06

Игра-путешествие «Только книгу открываешь – сразу в сказу попадаешь»

Библиотека-филиал №6

3.06

Эко-турнир «Под знаком Водолея»

Библиотека-филиал №7

3.06

Познавательно – развлекательная программа «Страна Игралия»

Библиотека-филиал №5

4.06

День памяти

«Мы помним тот печальный день»

Библиотека-филиал №8

4.06

Экскурсия в музее арзамасской катастрофы

Библиотека-филиал №8

5.06

Литературная игра «Мимо острова Буяна»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.06

Познавательная игра «По следам мифов»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.06

Летние чтения «На ступеньках»

Библиотека-филиал №2

6.06

Литературное путешествие

«Расскажи мне, Греция, сказку!»

Библиотека-филиал №8

7.06

Игра «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.06

Чародей- урок «Академия сказочных наук»

 

7.06

Литературное путешествие

«С миру по книжке»

Библиотека-филиал №7

8.06

Игровая программа

«В лабиринте книжных чудес»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

8.06

Чародей-урок «Академия сказочных наук»

Библиотека-филиал №5

8.06

Клуб «Созвездие талантов»

Библиотека-филиал №8

8.06

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

9.06

Познавательный час «Россия – родина моя»

Библиотека-филиал №6

9.06

Библиографическая квест-игра

«В поисках золотого ключика»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

9.06

Час весёлого общения

«Вместе с папой интересней»

Библиотека-филиал №5

10.06

Час весёлого общения

«Вместе с папой интересней»

Библиотека-филиал №5

10.06

Открытая уличная площадка «Моя Родина»

Библиотека-филиал №2

10.06

Конкурс «Святая Арзамасская земля»

Библиотека-филиал №8

14.06

Олимпийский урок

«Олимпийские герои древней Греции»

Библиотека-филиал №8

14.06

Игра «Литературный ипподром»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.06

Конкурс флористов «Неповторимый букет»

 

15.06

Обзор-путешествие

«Мы в город Изумрудный»

Библиотека-филиал №6

15.06

Игровой час «Быть здоровым - здорово»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.06

Конкурс флористов «Неповторимый букет»

Библиотека-филиал №5

16.06

Час-открытие

«Под небом Греции священной!»

Библиотека-филиал №8

17.06

Обзор «Во имя Родины»

Библиотека-филиал №2

17.06

Видеосалон «Барбоскины приглашают»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.06

Игра-викторина

«Вместе с папой - интересней»

Библиотека-филиал №6

20.06

Круглый стол «Азбука общения»

Библиотека-филиал №8

22.06

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

22.06

День памяти

«Поклонимся великим тем годам»

Библиотека-филиал №2

22.06

Уличная площадка «Книжная палатка»

Библиотека-филиал №7

27.06

Видеосалон «Кинолента»

Библиотека-филиал №2

 

План основных мероприятий на май 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса.

май

Май

Библиомарафон «Читаем книги о войне»»

Библиотека-филиал №7

4.05

Час интересной истории «Музыка небес

 

4.05

Исторический час «Маршал Победы»

Библиотека-филиал №6

6.05

Литературный час «Многоголосие прозы С.Алексиевич»

Библиотека-филиал №6

6.05

Час истории «Великая Победа в каждом из нас»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.05

Видеоспринт «Годы, опаленные войной

ЦДБ им.А.П.Гайдара

12.05

Видеоурок «Последняя высота»

Библиотека-филиал №7

12.05

Обзор «По этим книгам сняты фильмы о войне»

Библиотека-филиал №2

12.05

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

13.05

Литературный обзор «Книги непростой судьбы» (М.Булгаков)

Библиотека-филиал №6

16.05

Познавательная викторина «О книге и библиотеке»

Библиотека-филиал №6

17.05

Видеоурок «Безопасная сеть Интернет»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

17.05

День информации «День новой книги»

Библиотека-филиал №2

18.05

Игра-викторина «Тайна золотого ключика»

Библиотека-филиал №6

18.05

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

18.05

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.05

Литературно-поэтический вечер «Памятники Древней Руси: колокола»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.05

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

19.05

Клуб «Созвездие талантов»

Библиотека-филиал №8

20.05

Познавательная игра «Скоро в школу» («Школа развивающего чтения»)

Библиотека-филиал №5

20.05

Вечер «Вместе – дружная семья»

Библиотека-филиал №6

22.05

Час общения «Самый детский писатель» (Г.Дядина)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

22.05

Уличная акция «Читают все!»

Библиотека-филиал №7

23.05 – 29.05

Акция «Неделя дарственной книги»

ЦГБ им.А.М.Горького

24.05

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

24.05

Праздник «Святые проповедники слова»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.05

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.05

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

27 мая – Общероссийский День библиотек

27.05

 Акция дарения «В библиотеку с книгой»

Библиотека-филиал №2

27.05

Фотосессия «У книжной полки»

Библиотека-филиал №2

27.05

Театрализованное представление ко дню библиотек «Там на неведомых дорожках»

Библиотека-филиал №8

27.05

Фотосессия «Улыбнитесь! Вы в библиотеке»

 

Библиотека-филиал №5

27.05

Акция «День дублёра»

Библиотека-филиал №5

27.05

Акция - книгообмен «Отдам книгу в добрые руки»

Библиотека-филиал №5

27.05

Видеоурок «Остров книжных сокровищ»

Библиотека-филиал №5

30.05

Уличная акция «Здоровье от природы»

ЦГБ им.А.М.Горького

План основных мероприятий на апрель 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

апрель

1.04

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

1.04

Праздник «День библиотечных забав»

Библиотека-филиал №7

1.04

Обзор «Смейся вместе с книгой»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

2.04

Экологический час

«Путешествие в Птицеград»

Библиотека-филиал №6

5.04

Урок памяти «Вечное эхо Чернобыля»

Библиотека-филиал №6

6.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

6.04

Встреча презентация

«Жить с увлечением - здорово!»

Библиотека-филиал №8

7.04

Творческий час: театр теней «Жили-были…»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.04

Креатив – лаборатория

«Мы выбираем здоровье»

Библиотека-филиал №5

8.04

Из цикла мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

8.04

Час интересного разговора

«Первый космонавт Земли»

Библиотека-филиал №6

11.04

Студия «Наследники»:

вечер-портрет «Человек во Вселенной»

Библиотека-филиал №7

12.04

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

12.04

Научно-познавательный вечер

«Звездная улыбка Юрия Гагарина»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.04

Диалог-встреча

«Добро с кулаками»

Библиотека-филиал №8

14.04

Краеведческий вечер «И почет им, и честь»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.04

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

14.04

Экологический праздник «Мы дружим с букашкой, птичкой и ромашкой»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.04

Практикум «Чудеса воспитания» из цикла «Школа добрых волшебников»

Библиотека-филиал №5

15.04

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.04

Литературные именины

«Сказки дедушки Корнея» 

Библиотека-филиал №5

19.04

Викторина «Добрый сказочник К.Чуковский»

Библиотека-филиал №6

19.04

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.04

Вечер памяти «Я помню! Я горжусь!»

ЦГБ им.А.М.Горького

20.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

21.04

Библиографическая игра «Экоквест»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.04

Историко-краеведческий час

«Первый краевед Арзамаса»

Библиотека-филиал №6

22 апреля – «Библионочь» + «Библиосумерки»

19.00– 23.00

Библионочь –

Сказочный квест «За семью печатями». В программе:

  • Библиобродилки «С ног на голову» 
  • Игровое шоу «Волшебство Востока или 1001 ночь»
  • Литературная кладовая «Малахитовая шкатулка»
  • Кинопутешествие «В поисках Золотого ключика»
  • Игротека «Приключения с Хоттабычем»
  • «Визит к Шарлю Перро» и многое другое.

ЦГБ им.А.М.Горького

17.00-19.00

Библиосумерки «Через книгу в мир кино»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

19.00-22.00

Библионочь –

Литературно-музыкальная программа «Ночь. Кино. Библиотека»

Библиотека-филиал №2

17.00-19.00

Библиосумерки «В гостях у сказки»

Библиотека-филиал №5

17.00-19.00

Библиосумерки «Книга в кадре: 17 сказочных мгновений». В программе викторины, игры, конкурсы, мастер-классы, киноаасорти и другие «сумеречные забавы».

Библиотека-филиал №6

17.00-19.00

Библиосумерки –

Киномарафон «Читаем книгу – смотрим фильмы»

Библиотека-филиал №7

17.00-19.00

Библиосумерки «Волшебный мир кино»:

  • Видеопутешествие «История кинематографа в Арзамасе»
  • Представление-викторина «Сказочный кинопарад»
  • Творческая игра «Проба на роль»
  • Конкурс «Знатоки кино-мультфильмов»
  • Мастер-классы «Творчество для всех» («Чудо лоскутное», «Королева кисточка»)
  • Благотворительная книжная акция «Наш подарок»

Библиотека-филиал №8

26.04

Час-предупреждение

«Вечное эхо Чернобыля»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.04

Литературная викторина

«По страницам русской классики»

Библиотека-филиал №6

26.04

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

27.04

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.04

«Православные беседы»:

встреча со священником

Библиотека-филиал №2

План основных мероприятий на март 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

март

2.03

Международный день чтения «Читай, как я! Читай лучше!»

Библиотека-филиал №2

2.03

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

3.03

Экологическая игра «Живая планета»

Библиотека-филиал №7

3.03

Час волшебства «В страну фей и волшебства»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

4.03

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

9.03

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

9.03

Вечер-реквием «Жизнь моя – кинематограф»

Библиотека-филиал №2

10.03

Цикл библиотечных уроков «Знать. Уметь. Осваивать»

Библиотека-филиал №2

10.03

Познавательная викторина «О книге и библиотеке»

Библиотека-филиал №6

10.03

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

11.03

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

13.03

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.03

Музыкальный вечер «Пусть больше никогда не повторится встреча»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.03

День православной книги «Мудрость в каждой строчке»

Библиотека-филиал №2

14.03

Обзор «По страницам православного журнала «Фома»

Библиотека-филиал №5

14.03

Библиотечная встреча «Уголок святой Руси на Афоне»

Библиотека-филиал №5

15.03

Видеосалон «Кинолента»

Библиотека-филиал №2

15.03

Час духовности «Святые древней Руси»

Библиотека-филиал №6

15.03

Час информации «Как в Арзамасе вода появилась»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.03

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

17.03

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

17.03

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

18.03

Час поэзии «Поэты Серебряного века»

Библиотека-филиал №6

21.03

Праздник «Все начинается с любви»

ЦГБ им.А.М.Горького

22.03

«Православные беседы»: Встреча со священником

Библиотека-филиал №2

22.03

Шоу-игра «в царстве Берендея»

Библиотека-филиал №6

23.03

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

23.03

Праздник «Мы в ответе за жизнь на планете»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

23.03

Виртуальная зоологическая экспедиция «Дикие и редкие: последний шанс их увидеть»

Библиотека-филиал №5

23.03

Урок доброты «Мордочка, хвост и четыре ноги»

Библиотека-филиал №8

24.03

Экологический праздник «И вечная природы красота»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.03

Экологический дилижанс «Нам есть чем гордиться! Нам есть что охранять!»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.03

Информвикторина «Ты, я и все вокруг»

Библиотека-филиал №5

24.03

Час чтения «Экологическая сказка»

Библиотека-филиал №6

24.03

Экологическая мозаика «Живи, природа»

Библиотека-филиал №8

25.03

Час-удивление «Мы все спешим за чудесами»

Библиотека-филиал №8

25.03

Час здоровья «Наша формула ЗОЖ»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

25.03

Интерактивная викторина «»Экологическая тропа

ЦДБ им.А.П.Гайдара

28.03

Музыкально-поэтический вечер «Мое призвание – песня. М.Танич»

ЦГБ им.А.М.Горького

29.03

ЭКО-квест «Команда спасения природы»

Библиотека-филиал №5

29.03

Эко-час «По страницам Красной книги»

Библиотека-филиал №6

30.03

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

30.03

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

30.03

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

30.03

Час загадок «Пернатые друзья»

Библиотека-филиал №6

План основных мероприятий на февраль 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

Февраль

3.02

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

4.02

«Школа добрых волшебников»

Библиотека-филиал №5

4.02

Литературный час «Две вершины русской критики»

Библиотека-филиал №6

5.02

Библиографический урок «Компас в книжном море»

Библиотека-филиал №6

7.02

Видеоурок «Из чего состоит ПК»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

8.02

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

8.02

Музыкальный вечер «Поющая Эвридика. Анна Герман»

ЦГБ им.А.М.Горького

10.02

Творческий час Театр теней «В гостях у сказки»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

10.02

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

10.02

День информации «Новые книги»

Библиотека-филиал №2

10.02

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

11.02

Час изящной словесности «Язык наш славен и могуч»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

11.02

Обзор-беседа «Я родом из детства»

Библиотека-филиал №6

12.02

Чтение-слушанье по книге А.Глянсенко «Молочная сказка» из цикла «Читаем вместе, читаем вслух»

Библиотека-филиал №5

12.02

Цикл мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.02

Игра-путешествие «Голубой вагон»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.02

Музыкальная гостиная «Белый ангел»

Библиотека-филиал №2

15.02

Час мужества «Моабитская тетрадь» М.Джалиль

Библиотека-филиал №6

15.02

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

16.02

Литературное рандеву «Неутолимая «жажда света»

Библиотека-филиал №2

16.02

«Школа развивающего чтения»

Библиотека-филиал №5

16.02

Литературный утренник «Королева среди игрушек»

Библиотека-филиал №6

17.02

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

17.02, 18.02

Час мужества «Ваш подвиг не забыть»

Библиотека-филиал №5

17.02

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

18.02

Краеведческий вечер-портрет «Арзамасская гордость и слава»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.02

Вечер-портрет «Живописец, академик, педагог» (А.В.Ступин)

Библиотека-филиал №6

18.02

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

19.02

Квест «И мы в историю заглядываем снова»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.02, 20.02

Конкурсная программа «На заЩИТе Родины»

Библиотека-филиал №5

19.02

Мультвикторина «Мультяшная страна»

Библиотека-филиал №6

19.02

Богатырский турнир «Он не силой возьмет, так мудростью»

Библиотека-филиал №8

20.02

Видеоспринт «Мой папа самый лучший»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.02

Конкурс «Богатырские игры»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.02

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

24.02

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

24.02

Вечер-встреча «Мне все здесь дорого и свято» (Б.С.Кондратьев)

Библиотека-филиал №8

25.02

Клуб «КОМПанияЯ»

Библиотека-филиал №5

26.02

Творческие посиделки «Басня такая разная и смешная»

Библиотека-филиал №8

29.02

Интеллектуальная игра «Мир вопросов школьных»

Библиотека-филиал №6

 

 

Дополнительная информация