План мероприятий МБУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса с 1 по 4 октября 2018 г.

 

 

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

1.10

9.45

Час поэзии «А он, мятежный…»

Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара

1.10

11.00

Вечер-признание «Серебряный возраст»

Библиотека-филиал №7

2.10

11.00

Семейная встреча «Яблочные посиделки»

Библиотека-филиал №5

2.10

11.00

Вечер-признание «Серебряный возраст»

Библиотека-филиал №7

2.10

15.00

Лекторий «Берегите сердце»

Библиотека-филиал №2

2.10

15.00

Ретро-час «Режиссеры минувших лет»

Библиотека-филиал №6

2.10

16.00

Семейный праздник «Ладушки, ладушки, любим деда с бабушкой»

Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара

3.10

10.00

Семейная встреча «Яблочные посиделки»

Библиотека-филиал №5

3.10

10.00

Экскурсия «Приглашаем в Книжкин дом»

Библиотека-филиал №6

3.10

12.00

Семейный праздник «Ладушки, ладушки, любим деда с бабушкой»

Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара

3.10

15.00

Торжественный вечер «Молоды душой»

Библиотека-филиал №2

3.10

17.00

Встреча

«Здоровье – это здорово!»

Библиотека-филиал №8

4.10

10.00

Семейная встреча «Яблочные посиделки»

Библиотека-филиал №5

4.10

11.00

Семейный праздник «Ладушки, ладушки, любим деда с бабушкой»

Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара

4.10

12.00

Семейный праздник «Ладушки, ладушки, любим деда с бабушкой»

Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара

 

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 17 по 30 сентября 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

17-30 сентября

Сетевая акция «Открой себя миру»

 

ЦБС

 

18.09

10.00

 

Праздник «Осень - рыжая подружка»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

18.09

12.00

Обзор-игра «Будьте счастливы, дети»

Библиотека-филиал №6

19.09

10.00

Познавательная игра

«Прочитай и отгадай»

 

Библиотека-филиал №5

19.09

16.00

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

 

20.09

11.00

 

Патриотический час

«Отечество мое - Россия»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.09

13.00

Познавательный час

«История почтовой марки»

 

Библиотека-филиал №6

 

24.09

11.00

 

Заседание клуба «Луковка»:

 «Ваша зверушка - не просто игрушка»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

 

25.09

12.00

 

 

Мастер-класс

«Подарок для любимой бабушки»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

25.09

14.30

 Мастерская креативного  рукоделия

Библиотека-филиал №5

25.09

15.00

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

26.09.

13.00

Вечер-портрет

«Я не тихушник и вам не советую…»

(А. Вознесенский)

 

ЦГБ им.А.М.Горького

26.09.

15.00

Клуб «Литературная среда»: вечер-портрет «Светловская волость в поэзии есть…»

 

ЦГБ им.А.М.Горького

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 1 по 15 сентября 2018 г.

 

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

1.09

10.30-15.00

День города Арзамаса.

«Книжные аллеи»

Ленинский садик

ЦГБ им.А.М.Горького,

 

01.09

9.00-15.00

День города.

Библиоклассики «Развлекайка».

Арт-стена «Я люблю свой город», «Город моей мечты».

Лототрон «Рецепт хорошего настроения»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

 2.09

11.00-14.00

Книжный бульвар «Мой город»

Библиотека-филиал №2

9.09

День информации

«Знакомим с новыми друзьями»

Библиотека-филиал №2

11.09

11.00

Урок дружбы «Секреты общения»

(клуб «Созвездие талантов»)

Библиотека-филиал №8

12.09

13.00

Музыкально-поэтический вечер «Я хочу, чтобы песни звучали» (Р.Гамзатов)

ЦГБ им.А.М.Горького

12.09

15.00

Праздник «Красота нижегородского края» (подведение итогов конкурса

«Красота родной стороны»)

ЦГБ им.А.М.Горького

 

12.09

16.00

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

13.09.

14:00

Правовой урок «Я и мои права»

Библиотека-филиал №6

14.09

13.00

Видеопросмотр

«Лучшее лечение – это профилактика»

Библиотека-филиал №8

14.09.

14:00

Обзор-размышление

«Неизвестный Л.Н.Толстой»

Библиотека-филиал №6

 

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 16 по 30 июня 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

17.06

12.00, 13.00

Мастер-класс «Чудеса из бумаги»

Библиотека-филиал №7

18.06 – 21.06

10.00

Цикл экскурсий для школьных, спортивных и трудовых лагерей, студентов

«И.П. Скляров: хроники жизни»

Библиотека-филиал №8

18.06

10.00

Краеведческий квест

«Это все мое родное – это Родина моя»

Библиотека-филиал №8

 

18.06

10.00

 

Познавательная игра «Приключения

в стране Светофории»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

18.06.

10.00

Познавательная игра

«Ждут нас дальние планеты»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.06.

11.00

Познавательный вечер-игра

«Эти удивительные животные»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.06

11.00

Игровая программа «Оранжевое настроение»

Библиотека-филиал №5

18.06

11.00

Познавательная игра "Остров сокровищ"

Библиотека-филиал №7

 

19.06

10.00

 

Пират – шоу         

«Веселей разворачивай парус»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

19.06.

10.00

Интерактивная игра «Преданней собаки нету существа»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.06.

10.00

Литературный круиз «Сказки на все времена»

Библиотека-филиал №6

19.06

10.00

Познавательный тайм-аут

«О спорте знаю всё!»

Библиотека-филиал №5

19.06-11.00

Игровая программа «Оранжевое настроение»

Библиотека-филиал №5

19.06

11.00

Познавательная игра "Остров сокровищ"

Библиотека-филиал №7

19.06.

11.20

Вечер-панорама «А мир стоит на мастерах»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.06

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

20.06

10.00

Игра   «Путешествие в сказку»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.06

11.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Библиотека-филиал №5

20.06

12.00

Праздничный вечер «Некогда тужить»

к юбилею Общества инвалидов.

Библиотека-филиал №2

20.06

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

21.06

10.00

Литературный футбол «От книжных страниц до спортивных вершин»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.06

13.00

Творческая мастерская "Салон красоты"

Библиотека-филиал №7

22.06

(весь день)

Видеопросмотр «Нижегородский лидер»

Библиотека-филиал №8

22.06

15.00

Встреча  «Наш друг Иван Скляров»

Библиотека-филиал №8

24.06

12.00

Творческая лаборатория

"Наука открывает тайны"

Библиотека-филиал №7

25.06.

10.00

Познавательный вечер-игра

«Эти удивительные животные»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.06

10.00

Игра            «Мастера улыбки»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.06

10.00

Игра «Радуга - дуга в гости книга позвала»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.06.

10.00

Интерактивная игра

«Преданней собаки нету существа»

ЦГБ им.А.М.Горького

26.06.

10.00

Экскурсия   «В гости к книжкам»

Библиотека-филиал №6

26.06

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

27.06

10.00

Игра            «Мастера улыбки»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

27.06.

10.00

Развлекательно-игровая программа «Мы встречаем праздник лета»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.06. 10.00

Игра - викторина

 «Фантазёры и затейники»

Библиотека-филиал №6

27.06

10.00, 11.00, 12.00

Летнее ассорти "Страна детства"

Библиотека-филиал №7

27.06

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

28.06. 10.00

Игра-викторина

«Аленький цветочек»

Библиотека-филиал №6

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 1 по 15 июня 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

01.06 по 09.06.

Акция «Книжная эпидемия: зарази друга чтением»

ЦГБ им.А.М.Горького

 

1.06

10.00

 

Праздник «Лето. Солнце. Детский смех»

(День защиты детей)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

1.06

10.00

Летний микс «Настроение на «Ура»

Б-ф №5

01.06.

11.00

Развлекательно-игровая программа «Мы встречаем праздник  лета»

ЦГБ им.А.М.Горького

1.06.

11.00

Праздник «Праздник детства»

Б-ф №8

1.06

13.00

Открытая площадка

«Детские руки творят чудеса»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

1.06

13.00

Литературно-правовая викторина

"Я ребёнок, я человек!"

Б-ф №7

04.06.

10.00, 11.00

Вечер

«Мы помним тот печальный день…»

ЦГБ им.А.М.Горького

04.06. 10.00

Литературный круиз

«Сказки на все времена»

Б-ф№6

 

4.06

10.30

 

Краеведческий микс

«Милый уголок большой России»

 

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

04.06

12.00

Круглый стол «Сохранение памяти об арзамасской трагедии, как важнейшее условие формирования и развития активной гражданской позиции»

Б-ф №8

 

5.06

10.00

 

Игра   «Радуга - дуга в гости книга позвала»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

5.06

10.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Б-ф №5

05.06.

10.00

Литературный час  «Про всех на свете»

Б-ф №6

5.06

10.00,

11.00

Шоу-викторина

"Герои Лукоморья"

Б-ф №7

5.06

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Б-ф №2

06.06.

с 10.00

до 12.00

Уличная интерактивно-литературная площадка

«Пушкин приходит к нам с детства…»

ЦГБ им.А.М.Горького

 

6.06

10.00

 

Уличное  шествие

«Везде и всюду читать я буду!»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.06

10.00

Литературная игра «У Лукоморья»

Б-ф №5

06.06.

10.00

Экскурсия  «Книжкин дом»

Б-ф №6

06.06.

10.00

Урок-путешествие «Люблю Отчизну, или чем гордится современный россиянин»

Б-ф №8

6.06

10.30

Нон-стоп "Ай, да Пушкин!.."

Б-ф №7

6.06

11.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Б-ф №5

6.06

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Б-ф №2

7.06

10.00

Познавательный тайм-аут

«О спорте знаю всё!»

Б-ф №5

07.06. 10.00

Игра-викторина «Пернатые баталии»

Б-ф №6

07.06

10.00

Час истории «Золотое кольцо России»

Б-ф №8

07.06.

11.00

Познавательно-игровой час

«Россия в сердце начинается»

ЦГБ им.А.М.Горького

7.06

10.00

Пират – шоу «Веселей разворачивай парус»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.06

10.30,

11.30

Шоу-викторина

"Герои Лукоморья"

Б-ф №7

7.06

11.00

Игровая программа «Оранжевое настроение»

Б-ф №5

8.06

10.00

Игра   «Радуга - дуга в гости книга позвала»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

08.06. 10.00

Познавательный час «Край, где ты живёшь»

Б-ф №6

08.06

10.00

Интерактивное путешествие

«Волшебная страна цветущей сакуры»

Б-ф №8

8.06

10.00

Познавательный экскурс «Молока вкуснее нет!»

Б-ф №5

8.06

11.00

Познавательный тайм-аут «О спорте знаю всё!»

Б-ф №5

8.06

13.00

Квест «Это родина моя»

Б-ф №2

8.06

10-00, 11-00, 12-00

Литературный микс

"С миру по книжке"

Б-ф №7

11.06.

11.00

Познавательно-игровой час

«Россия в сердце начинается»

ЦГБ им.А.М.Горького

11.06

10.00

Своя игра

"Край Нижегородский"

Б-ф №7

13.06

10.00

Пират – шоу «Веселей разворачивай парус»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

13.06. 10.00

Познавательный час «Край, где ты живёшь»

Б-ф №6

13.06

10.00

Познавательный экскурс «Молока вкуснее нет!»

Б-ф №5

13.06

11.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Б-ф №5

13.06

13.00

Игра-поиск "Остров сокровищ"

Б-ф №7

13.06

15.00

Открытая площадка ко Дню России

«Широка страна моя родная!»

Б-ф №2

14.06. 10.00

Игра-викторина «Фантазёры и затейники»

Б-ф №6

14.00

10.00

Мастер-класс «Родина оригами – Япония?»

Б-ф №8

14.06.

11.00

Познавательно-игровой час

«Россия в сердце начинается»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.06

10-00, 11-00, 12-00

Развлекательно-познавательная программа "Передай добро по кругу"

Б-ф №7

14.06

10.00

Литературный футбол «От книжных страниц до спортивных вершин»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.06

10.30

Игра  

«Путешествие в сказку»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.06

10.30

Диспут

«Альтернатива пагубным привычкам»

Б-ф №8

15.06

10.00, 11.00

Экологический журнал

"Зелёные страницы"

Б-ф №7

Дополнительная информация