План основных мероприятий на октябрь 2014 года МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

октябрь

дата

форма мероприятия

название

ответственный

01.окт

говорящая стена

М.Ю.Лермонтов - жизнь и судьба

б-ф №6

01.окт

музыкальный вечер

Как молоды мы были!

б-ф №8

07.окт

занятие

Гимн России

б-ф №8

07.окт

вечер отдыха

Нам некогда стареть

б-ф №2

08.окт

студия

Хозяюшка

б-ф №2

08.окт

литературная викторина

Вечера на хуторе…

б-ф №6

09.окт

исторический вечер

Первая мировая. Неизвестная война

ЦГБ им.Горького

10.окт

литературно-музыкальная композиция

Послушай! Вспомни обо мне!

б-ф №7

10.окт

слайд-шоу

Мы шагаем в зоопарк

б-ф №7

11.окт

пресс-обзор

Рекомендации вестника "ЗОЖ"

б-ф №6

13.окт

час поэзии

Весь Лермонтов - с гусарством и отвагой

ЦДБ им.Гайдара

13.окт

встреча

Наша жизнь в наших руках

б-ф №8

14.окт

литературный час

Музы Лермонтова

ЦДБ им.Гайдара

15.окт

поэтический вечер

"Бог нашей драмой коротает вечер…"

ЦГБ им.Горького

15.окт

караван историй

Тарханские дали

б-ф №8

15.окт

студия

Вдохновение

б-ф №7

15.окт

литературный час

Люблю Отчизну я…

б-ф №6

17.окт

цикл

Серьезный разговор

ЦГБ им.Горького

17.окт

литературное лото

Мятежный гений вдохновенья

б-ф №6

20.окт

музыкально-поэтический вечер

"Если душа родилась крылатой"

ЦГБ им.Горького

20.окт

тематический час

Душа России в символах ее

б-ф №6

22.окт

литературный вечер

Для мира и небес чужой

б-ф №2

22.окт

студия

Хозяюшка

б-ф №2

22.окт

арт-час

Удивительная архитектура

б-ф №6

02.окт

молодежный факультет

я и мир

ЦГБ им.Горького

28.окт

час истории

Смута и Нижегородская земля

ЦДБ им.Гайдара

29.окт

день чтения

Говорящая книга

б-ф №2

30.окт

литературная композиция

Большой талант

б-ф №2

30.окт

клуб

Планета творчества

б-ф №6

29.окт

клуб

Литературная среда

ЦГБ им.Горького

 

 

План основных мероприятий на сентябрь 2014 года МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

1.09

Праздник «Край мой Нижегородский»

ЦДБ им.Гайдара

1.09

Квадрат знаний «Мой Арзамас»

Библиотека-филиал №5

1.09 в 17.00

Флешмоб «Ученье свет – неученье тьма»

Библиотека-филиал №7

4.09

Вечер-концерт «Госпожа удача Исаака Шварца»

ЦГБ им.А.М.Горького

5.09

Семейный праздник «С бабушкой и дедушкой веселая беседушка»

ЦДБ им.Гайдара

8.09

Час истории «От Рюрика до смуты»

ЦДБ им.Гайдара

9.09

Викторина «Сказки, любимые с детства»

ЦДБ им.Гайдара

9.09

Занятие «Герб России»

Библиотека-филиал №8

9.09

Познавательная игра «Ученье с увлечением»

ЦДБ им.Гайдара

10.09

Обзор «Неизвестный цветок»

Библиотека-филиал №6

10.09

Чтения «Детям о хорошем. Лермонтов»

Библиотека-филиал №7

10.09

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

15.09

Музыкальный вечер «Мне всегда улыбалась судьба» (М.Магомаев)

ЦГБ им.Горького

15.09

День информации «День новой книги»

Библиотека-филиал №2

16.09

Тематический час «Душа России в символах ее»

Библиотека-филиал №6

17.09

Вечер-портрет «Герой-партизан Денис Давыдов»

ЦГБ им.Горького

18.09

Викторина «Городок мой Арзамас»

Библиотека-филиал №6

18.09

День чтения «Говорящая книга»

Библиотека-филиал №2

22.09

Час-предупреждение Курить – здоровью вредить»

Библиотека-филиал №6

24.09

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

24.09

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.Горького

24.09

Клуб «Планета творчества»

Библиотека-филиал №6

25.09

Литературный час «Люблю Отчизну я…»

Библиотека-филиал №6

26.09

Творческая мастерская «Фантазия»

Библиотека-филиал №5

27.09

Контрастный обзор «Все жанры хороши, кроме скучного»

Библиотека-филиал №6

30.09

Час истории «Горжусь именем русский!»

ЦГБ им.Горького

30.09

Вечер «Промыслы нашего края»

Библиотека-филиал №6

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

План основных мероприятий на июнь 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Праздник «Детству солнце подарите»

1.06

ЦДБ им.Гайдара

Праздник детства "Мы учимся жить"

1.06

11.00-17.00

Библиотека-филиал №7

Игра «Про книгу с улыбкой»

2.06

ЦДБ им.Гайдара

Летний праздник на открытой площадке «Шарики-барбарики»

3.06

Библиотека-филиал №5

Диалог-час «Дымящаяся отрава»

3.06

В 8.20

ЦГБ им.Горького

Конкурс знатоков государственной символики

«Россия в сердце начинается»

3.06

В 11.00

ЦГБ им.Горького

Развлекательный час «Дружба – это не работа»

3.06

В 10.00

ЦДБ им.Гайдара

Развлекательно-игровая программа

«Мы встречаем праздник лета»

4.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Конкурсно-познавательная программа «Пираты! На абордаж!»

4.06

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Час веселых затей «Нескучная газета»

4.06

В 10.00

Библиотека-филиал №5

Литературный пинг-понг «На острове Буяне»

4.06

В 10.00

Библиотека-филиал №7

Познавательный час «Чудеса света»

4.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Интерактивная игра «Человек собаке друг»

5.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Поисково-литературная игра «Лукоморские следопыты»

6.06

В 10.00; 11.00

Библиотека-филиал №5

Игра-путешествие «Незнайка и его игра»

5.06

Библиотека-филиал №6

Информационно-познавательный вечер

«Эти удивительные животные»

6.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Уличное шествие «От Гайдара до Пушкина»

6.06

ЦДБ им.Гайдара

Праздник «Что за прелесть эти сказки»

6.06

Библиотека-филиал №6

День чтения «Пушкинский день»

6.06

Библиотека-филиал №2

Медиалекторий

9.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Колесо истории

9.06

В 10.00; 11.00

ЦДБ им.Гайдара

Вечер-панорама «А мир стоит на мастерах»

10.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Вечер-портрет «Крылатое имя Чкалов»

11.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Конкурс знатоков государственной символики

«Россия в сердце начинается»

11.06

В 12.00

ЦГБ им.Горького

Праздник ко Дню России

11.06

В 10.00; 11.00

ЦДБ им.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

11.06

Библиотека-филиал №2

Библиотечная площадка «День России»

11.06

Библиотека-филиал №5

Сказочная олимпиада «Эликсир молодости»

10.06

В 10.00

Библиотека-филиал №5

Час веселых затей «Нескучная газета»

11.06

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Вечер памяти «Я помню. Я горжусь»

16.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Игра «Дружба – это не работа»

16.00

В 10.00

ЦДБ им.Гайдара

Экологический вестник «Лесными тропами»

16.06

В 10.00

Библиотека-филиал №2

Практическое занятие «Это просто объединенье»

16.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

День юного сыщика «Для нас секретов нет»

16.06

В 11.00

ЦДБ им.Гайдара

Игра «Самые модные – игры народные»

17.06

В 10.30

ЦДБ им.Гайдара

Патриотический вечер «Берегите мир»

17.07

ЦГБ им.Горького

Сказочная олимпиада «Эликсир молодости»

17.06

В 10.00

Библиотека-филиал №5

Игровая викторина «В гостях у Лесовичка»

17.06

Библиотека-филиал №6

Познавательный час «Чудеса России»

17.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Вечер-воспоминание «Сквозь метель войны я вижу»

18.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Библиографическая игра «Чудеса на лесной тропинке»

18.06

В 10.30

ЦДБ им.Гайдара

Медиалекторий

19.06

В 9.30

ЦГБ им.Горького

Час памяти «Сражались со взрослыми рядом»

19.06

В 10.00

ЦДБ им.Гайдара

Эколого-краеведческий час «Зеленые острова города»

19.06

Библиотека-филиал №6

Диалог-игра «Я и моя страна»

20.06

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Медиалекторий

20.06

В 9.30

ЦГБ им.Горького

Обзор «Живые свидетели»

20.06

Библиотека-филиал №2

Вечер памяти «Художник-новатор А.В.Ступин»

20.06

В 11.00

Библиотека-филиал №8

Практическое занятие «Витамины в стакане»

20.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Познавательный час «Загадки космоса»

24.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Студия «Хозяюшка»

25.06

Библиотека-филиал №2

Час православной культуры «Житие Богородицы»

25.06

Библиотека-филиал №2

Праздник читательских удовольствий

25.06

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Библиотечный урок

«Путешествие в интернет – не страшно»

26.06

Библиотека-филиал №2

Час безопасности

«Знаем правила движения, как таблицу умножения»

26.06

Библиотека-филиал №6

Познавательно-развлекательная программа «Страна Сандалия»

27.07

Библиотека-филиал №7

Открытая площадка летнего чтения «Библиотечный дворик»

1.06-30.06

Библиотека-филиал №5

Сказочная творческая лаборатория «Поиграем в сказку»

1.06-30.06

Библиотека-филиал №8

Творческая декоративно-прикладная выставка «Негасимый свет»

1.06-30.06

Библиотека-филиал №8

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на май 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Виртуальная экскурсия «У Вечного огня»

5.05

Библиотека-филиал №5

Краеведческий вечер-воспоминание 

«Сквозь метель войны я вижу…»

5.05, 6.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Виртуальная экскурсия «Эти места не забыть»

6.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Исторический час «Животные на войне»

6.05 в 15.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Праздничный вечер на открытой площадке,

посвященный Дню святых жен-мироносиц,

«Восславим Женщину!»

6.05 в 17.00

Библиотека-филиал №2

Музыкальный вечер «Линия фронта прошла через детство»

6.05 в 13.00

Библиотека-филиал №8

День чтения «Говорящая книга»

7.05

Библиотека-филиал №2

Презентация книги «Память сердца»

7.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Краеведческий вечер-воспоминание 

«Сквозь метель войны я вижу…»

7.05 в 14.00

ЦГБ им.А.М.Горького

Вечер «Арзамас военный»

7.05 в 12.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Акция «Читаем детям о войне»

7.05

Все библиотеки

Час памяти «Сражались со взрослыми рядом»

8.05 в 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Вечер воспоминаний «Военное детство»

8.05 в 12.00

Библиотека-филиал №2

Вечер-посвящение «Храбрые дети»

11.05 в 12.00

Библиотека-филиал №7

Вечер-портрет «Святой преподобный Сергий Радонежский»

12.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Библиосумерки «Испекли мы каравай»

14.05 в 17.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

14.05 в 16.00

Библиотека-филиал №2

Рекламная акция «Развал книжный»

15.05

Библиотека-филиал №6

Игра-викторина «Интеллектуальное многоборье»

15.05 в 14.00

Библиотека-филиал №6

День информации «Круг семейного чтения»

15.05

Библиотека-филиал №7

Клуб «Планета творчества»

17.05

Библиотека-филиал №6

Чтения «Детям о хорошем: Митяев»

18.05

Библиотека-филиал №7

Час интересного рассказа «У «Мурзилки» - день рождения»

19.05 в 12.00

Библиотека-филиал №6

Молодежный факультет «Я и мир»

21.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Литературная викторина «Русский гений»

20.05 в 13.00

Библиотека-филиал №6

Литературный час «Обостренное чувство трагического»

21.05 в 14.00

Библиотека-филиал №6

Творческая мастерская «Фантазия»

21.05

Библиотека-филиал №5

Интеллектуальный турнир «Тысячелетняя кладовая мудрости»

22.05 в 12.00

Библиотека-филиал №6

Студия «Вдохновение»

23.05 в 11.00

Библиотека-филиал №7 в 11.00

Конкурс слоганов о библиотеке «С книгой открываю мир»

24.05

Библиотека-филиал №2

Акция «Книжная ярмарка»

26.05-2.06

ЦГБ им.А.М.Горького

День Признательности ко Дню библитек

27.05

Библиотека-филиал №5

Клуб «Литературная среда»

Музыкально-поэтический вечер к 90-летию Б.Окуджавы «И музыка, и слово…»

28.05 в 15.00

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

28.05 в 16.00

Библиотека-филиал №2

Игровая программа «В гостях у Лесовичка»

30.05 в 12.00

Библиотека-филиал №6

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на апрель 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Студия «Вдохновение»

2.04

В 10.00

Библиотека-филиал №7

Исторический экскурс «Арзамасские мастера»

3.04

ЦДБ им.Гайдара

Час живописи «В.М.Васнецов – мастер исторической живописи»

3.04

В 10.00

Библиотека-филиал №2

Диалог-встреча «Оружие массового поражения

4.04

В 14.00

Библиотека-филиал №8

Музыкальный вечер «Романса звук прелестный»

 

7.04

ЦГБ им.Горького

Час-биография «Знаете, каким он парнем был»

7.04

В 13.00

Библиотека-филиал №6

ШАГ (Школа Активного Гражданина)

7.04

В 13.00

Библиотека-филиал №7

Час православной культуры

8.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Игра «Космическое путешествие»

9.04

ЦДБ им.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

9.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Беседа-портрет «Робинзон космоса»

10.04

ЦДБ им.Гайдара

Из цикла «Серьезный разговор»

11.04

ЦГБ им.Горького

Библиокроссинг «Совместим приятное с полезным»

14.04 – 20.04

ЦГБ им.Горького

Контрастный обзор «Все жанры хороши, кроме скучного»

11.04

В 10.00

Библиотека-филиал №6

Круиз «По городам и весям»

12.04

в 13.00

Библиотека-филиал №7

Байки при свечах «От Даждьбога до Ярилы»

15.04

в 12.00

Библиотека-филиал №7

Творческая мастерская «Фантазия»

15.04

В 14.00

Библиотека-филиал №5

Клуб «Островок»

16.04

Библиотека-филиал №5

Вечер-галерея «Уважены за имя»

16.04

ЦГБ им.Горького

Студия «Хозяюшка»

16.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Вечер-загадка «Шекспир. Кто он?»

17.04

ЦГБ им.Горького

Вечер православной культуры «Душу мою – тебе. Господи!»

18.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Планета творчества»

19.04

с 12.00 до 16.00

Библиотека-филиал №6

Вечер отдыха «Пасхальный перезвон»

20.04

В 15.00

Библиотека-филиал №2

Скайп-конференция с детскими писателями

22.04

ЦДБ им.Гайдара

Экологический час «Лесная кладовая планеты»

22.04

В 13.00

Библиотека-филиал №6

Театрализованное представление «Читающие дети – цветущая страна»

22.04

В 14.00

Библиотека-филиал №8

День экологических знаний

22.04

Библиотека-филиал №5

Клуб «Литературная среда»

23.04

В 15.00

ЦГБ им.Горького

Студия «Хозяюшка»

23.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Весенний праздник «Наш класс – дружная семья»

24.04

Библиотека-филиал №5

День информации «Ура! Новинки!»

24.04

Библиотека-филиал №2

Библионочь «Остановись, мгновенье…»

25.04

В 19.00

ЦГБ им.Горького

Праздник «Виват, виват, библиотека!»

25.04

В 15.00

Библиотека-филиал №8

Библионочь «От Сочи до Библионочи: есть только миг…»

25.04

В 19.00

Библиотеки-филиалы №2, №7

Студия «Хозяюшка»

30.04

Библиотека-филиал №2

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

Дополнительная информация