План основных мероприятий ЦБС г.Арзамаса на октябрь 2016 г.

 

октябрь

3.10

Вечер-поздравление

«День особенных и самых мудрых»

ЦГБ им.А.М.Горького

3.10

Праздник

«Ничего, что мы седые – мы душою молодые»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

4.10

Семейная встреча «Яблочные посиделки»

Библиотека-филиал №5

5.10

Вечер отдыха «Жизнь только начинается»

Библиотека-филиал №2

5.10

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

5.10

Литературный час «Волшебный цветок»

Библиотека-филиал №6

5.10

Семейная встреча «Яблочные посиделки»

Библиотека-филиал №5

6.10

Вечер отдыха «Вечерком за чайком»

Библиотека-филиал №6

6.10

Фестиваль

«Золотая симфония осени»

Библиотека-филиал №8

7.10

«Серьезный разговор»: из цикла мероприятий

ЦГБ им.А.М.Горького

7.10

Час духовности «Святые Древней Руси»

Библиотека-филиал №6

10.10

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

11.10

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

11.10

Обзор-игра «Обыкновенный волшебник»

Библиотека-филиал №6

12.10

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.10

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

12.10

Школа развивающего чтения

Библиотека-филиал №5

12.10

Обзор «Ю.Семенов и его культовые книги»

Библиотека-филиал №6

12.10

Вечер – встреча

«Путешествуя по страницам истории»

(Г.И.Родина)

Библиотека-филиал №8

14.10

Театр теней «Палочка - выручалочка»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.10

Интеллектуальная игра «Знание – сила»

(клуб «Островок»)

Библиотека-филиал №5

14.10

Викторина «Фильм, фильм, фильм»

Библиотека-филиал №6

15.10

Мультвикторина «Мультяшная страна»

Библиотека-филиал №6

15.10

Видеосалон «Читаем книгу, смотрим фильм»

Библиотека-филиал №7

16.10

Час открытий «Семь ворот на огород»

(клуб «Светлячок»)

Библиотека-филиал №5

17.10

Игра-путешествие по творчеству С.Я.Маршака

«Дом, который построил Маршак»

Библиотека-филиал №8

17.10

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

17.10

«Литературные традиции Арзамаса» -

встреча с поэтом Молевым В. П.

ЦДБ им.А.П.Гайдара

17.10

Музыкальный вечер

«Артист, актер, певец Марк Бернес»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.10

Час поэзии «Поэты Серебряного века»

Библиотека-филиал №6

19.10

Вечер-поздравление «Золотое, наливное»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.10

Тематический час «Герб России»

Библиотека-филиал №6

19.10

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

20.10

Диалог – встреча

«Здоровое поколение – богатство России»

Библиотека-филиал №8

Октябрь

Конкурс знатоков произведений С.Я.Маршака «Про все на свете»

Библиотека-филиал №8

24.10 – 30.10

Мониторинг-акция «Голосуй книгой!»

ЦГБ им.А.М.Горького

26.10

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.10

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6 

План основных мероприятий ЦБС г.Арзамаса на сентябрь 2016 г.

сентябрь

5.09

Виртуальная экскурсия

«Памятные места нашего города» 

Библиотека-филиал №6

7.09

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

7.09

Обзор  «Книга непростой судьбы»

Библиотека-филиал №6

9.09

Обзор-беседа «Я родом из детства»

Библиотека-филиал №6

12.09

Видеоурок «Безопасные сайты»

ЦДБ им.А.П..Гайдара

12.09

Вечер встречи

«Мы все от поля Куликова»: Б.Быков

ЦДБ им.А.П..Гайдара

13.09

Встречи со священником из цикла «Православные беседы»

Библиотека-филиал №2

13.09

Беседа-викторина

«Первооткрыватель русской истории»

Библиотека-филиал №6

14.09

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П..Гайдара

15.09

Час толерантности «Дети разных народов»

ЦДБ им.А.П..Гайдара

15.09

Литературно-краеведческий час 

«Я  живу на свете как умею» (Н.Рачков)

Библиотека-филиал №6

15.09

Час гражданственности

«Главные символы на фоне истории»

Библиотека-филиал №8

16.09

Час развлечения  «Яблочные  фантазии»

Библиотека-филиал №6

18.09

Встреча «Здоровье – это здорово»

Библиотека-филиал №8

19.09

Литературно-музыкальный вечер

«Звезда эпохи – Евгений Долматовский»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.09

Интеллектуальная игра 

«Мир вопросов школьных»

Библиотека-филиал №6

21.09

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

22.09

Урок-путешествие «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»

Библиотека-филиал №8

26.09

Музыкальный вечер

«Госпожа удача Исаака Шварца»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.09

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

28.09

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

29.09

Клуб  «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

План основных мероприятий МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса на июнь 2016 г.

 

июнь

1.06 – 3.06

Акция «Дарим радость»

ЦГБ им.А.М.Горького

Июнь

Открытая площадка летнего чтения «Библиотечный дворик»:

  • Летние читающие пятницы
  • Игровая лужайка «А у нас во дворе»
  • Акция «Встречи на скамейке»
  • Экоклумба «Зелёный островок»

Библиотека-филиал №5

Июнь

Рекламная акция

«Приведи друга в библиотеку»

Библиотека-филиал №6

1.06

Праздник

«Сегодня на планете хозяева - Дети»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

1.06

Игровая площадка «Лето, книга и игра»

Библиотека-филиал №5

1.06

Праздничная программа

«Мы встречаем праздник лета»

Библиотека-филиал №6

1.06

Игровая программа «В стране детства»

Библиотека-филиал №7

2.06

Познавательно – развлекательная программа «Страна Игралия»

Библиотека-филиал №5

3.06

Игра-путешествие «Только книгу открываешь – сразу в сказу попадаешь»

Библиотека-филиал №6

3.06

Эко-турнир «Под знаком Водолея»

Библиотека-филиал №7

3.06

Познавательно – развлекательная программа «Страна Игралия»

Библиотека-филиал №5

4.06

День памяти

«Мы помним тот печальный день»

Библиотека-филиал №8

4.06

Экскурсия в музее арзамасской катастрофы

Библиотека-филиал №8

5.06

Литературная игра «Мимо острова Буяна»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.06

Познавательная игра «По следам мифов»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.06

Летние чтения «На ступеньках»

Библиотека-филиал №2

6.06

Литературное путешествие

«Расскажи мне, Греция, сказку!»

Библиотека-филиал №8

7.06

Игра «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.06

Чародей- урок «Академия сказочных наук»

 

7.06

Литературное путешествие

«С миру по книжке»

Библиотека-филиал №7

8.06

Игровая программа

«В лабиринте книжных чудес»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

8.06

Чародей-урок «Академия сказочных наук»

Библиотека-филиал №5

8.06

Клуб «Созвездие талантов»

Библиотека-филиал №8

8.06

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

9.06

Познавательный час «Россия – родина моя»

Библиотека-филиал №6

9.06

Библиографическая квест-игра

«В поисках золотого ключика»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

9.06

Час весёлого общения

«Вместе с папой интересней»

Библиотека-филиал №5

10.06

Час весёлого общения

«Вместе с папой интересней»

Библиотека-филиал №5

10.06

Открытая уличная площадка «Моя Родина»

Библиотека-филиал №2

10.06

Конкурс «Святая Арзамасская земля»

Библиотека-филиал №8

14.06

Олимпийский урок

«Олимпийские герои древней Греции»

Библиотека-филиал №8

14.06

Игра «Литературный ипподром»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.06

Конкурс флористов «Неповторимый букет»

 

15.06

Обзор-путешествие

«Мы в город Изумрудный»

Библиотека-филиал №6

15.06

Игровой час «Быть здоровым - здорово»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.06

Конкурс флористов «Неповторимый букет»

Библиотека-филиал №5

16.06

Час-открытие

«Под небом Греции священной!»

Библиотека-филиал №8

17.06

Обзор «Во имя Родины»

Библиотека-филиал №2

17.06

Видеосалон «Барбоскины приглашают»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.06

Игра-викторина

«Вместе с папой - интересней»

Библиотека-филиал №6

20.06

Круглый стол «Азбука общения»

Библиотека-филиал №8

22.06

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

22.06

День памяти

«Поклонимся великим тем годам»

Библиотека-филиал №2

22.06

Уличная площадка «Книжная палатка»

Библиотека-филиал №7

27.06

Видеосалон «Кинолента»

Библиотека-филиал №2

 

План основных мероприятий на май 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса.

май

Май

Библиомарафон «Читаем книги о войне»»

Библиотека-филиал №7

4.05

Час интересной истории «Музыка небес

 

4.05

Исторический час «Маршал Победы»

Библиотека-филиал №6

6.05

Литературный час «Многоголосие прозы С.Алексиевич»

Библиотека-филиал №6

6.05

Час истории «Великая Победа в каждом из нас»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.05

Видеоспринт «Годы, опаленные войной

ЦДБ им.А.П.Гайдара

12.05

Видеоурок «Последняя высота»

Библиотека-филиал №7

12.05

Обзор «По этим книгам сняты фильмы о войне»

Библиотека-филиал №2

12.05

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

13.05

Литературный обзор «Книги непростой судьбы» (М.Булгаков)

Библиотека-филиал №6

16.05

Познавательная викторина «О книге и библиотеке»

Библиотека-филиал №6

17.05

Видеоурок «Безопасная сеть Интернет»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

17.05

День информации «День новой книги»

Библиотека-филиал №2

18.05

Игра-викторина «Тайна золотого ключика»

Библиотека-филиал №6

18.05

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

18.05

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.05

Литературно-поэтический вечер «Памятники Древней Руси: колокола»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.05

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

19.05

Клуб «Созвездие талантов»

Библиотека-филиал №8

20.05

Познавательная игра «Скоро в школу» («Школа развивающего чтения»)

Библиотека-филиал №5

20.05

Вечер «Вместе – дружная семья»

Библиотека-филиал №6

22.05

Час общения «Самый детский писатель» (Г.Дядина)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

22.05

Уличная акция «Читают все!»

Библиотека-филиал №7

23.05 – 29.05

Акция «Неделя дарственной книги»

ЦГБ им.А.М.Горького

24.05

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

24.05

Праздник «Святые проповедники слова»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.05

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.05

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

27 мая – Общероссийский День библиотек

27.05

 Акция дарения «В библиотеку с книгой»

Библиотека-филиал №2

27.05

Фотосессия «У книжной полки»

Библиотека-филиал №2

27.05

Театрализованное представление ко дню библиотек «Там на неведомых дорожках»

Библиотека-филиал №8

27.05

Фотосессия «Улыбнитесь! Вы в библиотеке»

 

Библиотека-филиал №5

27.05

Акция «День дублёра»

Библиотека-филиал №5

27.05

Акция - книгообмен «Отдам книгу в добрые руки»

Библиотека-филиал №5

27.05

Видеоурок «Остров книжных сокровищ»

Библиотека-филиал №5

30.05

Уличная акция «Здоровье от природы»

ЦГБ им.А.М.Горького

План основных мероприятий на апрель 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

апрель

1.04

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

1.04

Праздник «День библиотечных забав»

Библиотека-филиал №7

1.04

Обзор «Смейся вместе с книгой»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

2.04

Экологический час

«Путешествие в Птицеград»

Библиотека-филиал №6

5.04

Урок памяти «Вечное эхо Чернобыля»

Библиотека-филиал №6

6.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

6.04

Встреча презентация

«Жить с увлечением - здорово!»

Библиотека-филиал №8

7.04

Творческий час: театр теней «Жили-были…»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.04

Креатив – лаборатория

«Мы выбираем здоровье»

Библиотека-филиал №5

8.04

Из цикла мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

8.04

Час интересного разговора

«Первый космонавт Земли»

Библиотека-филиал №6

11.04

Студия «Наследники»:

вечер-портрет «Человек во Вселенной»

Библиотека-филиал №7

12.04

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

12.04

Научно-познавательный вечер

«Звездная улыбка Юрия Гагарина»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.04

Диалог-встреча

«Добро с кулаками»

Библиотека-филиал №8

14.04

Краеведческий вечер «И почет им, и честь»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.04

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

14.04

Экологический праздник «Мы дружим с букашкой, птичкой и ромашкой»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.04

Практикум «Чудеса воспитания» из цикла «Школа добрых волшебников»

Библиотека-филиал №5

15.04

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.04

Литературные именины

«Сказки дедушки Корнея» 

Библиотека-филиал №5

19.04

Викторина «Добрый сказочник К.Чуковский»

Библиотека-филиал №6

19.04

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.04

Вечер памяти «Я помню! Я горжусь!»

ЦГБ им.А.М.Горького

20.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

21.04

Библиографическая игра «Экоквест»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.04

Историко-краеведческий час

«Первый краевед Арзамаса»

Библиотека-филиал №6

22 апреля – «Библионочь» + «Библиосумерки»

19.00– 23.00

Библионочь –

Сказочный квест «За семью печатями». В программе:

  • Библиобродилки «С ног на голову» 
  • Игровое шоу «Волшебство Востока или 1001 ночь»
  • Литературная кладовая «Малахитовая шкатулка»
  • Кинопутешествие «В поисках Золотого ключика»
  • Игротека «Приключения с Хоттабычем»
  • «Визит к Шарлю Перро» и многое другое.

ЦГБ им.А.М.Горького

17.00-19.00

Библиосумерки «Через книгу в мир кино»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

19.00-22.00

Библионочь –

Литературно-музыкальная программа «Ночь. Кино. Библиотека»

Библиотека-филиал №2

17.00-19.00

Библиосумерки «В гостях у сказки»

Библиотека-филиал №5

17.00-19.00

Библиосумерки «Книга в кадре: 17 сказочных мгновений». В программе викторины, игры, конкурсы, мастер-классы, киноаасорти и другие «сумеречные забавы».

Библиотека-филиал №6

17.00-19.00

Библиосумерки –

Киномарафон «Читаем книгу – смотрим фильмы»

Библиотека-филиал №7

17.00-19.00

Библиосумерки «Волшебный мир кино»:

  • Видеопутешествие «История кинематографа в Арзамасе»
  • Представление-викторина «Сказочный кинопарад»
  • Творческая игра «Проба на роль»
  • Конкурс «Знатоки кино-мультфильмов»
  • Мастер-классы «Творчество для всех» («Чудо лоскутное», «Королева кисточка»)
  • Благотворительная книжная акция «Наш подарок»

Библиотека-филиал №8

26.04

Час-предупреждение

«Вечное эхо Чернобыля»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.04

Литературная викторина

«По страницам русской классики»

Библиотека-филиал №6

26.04

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

27.04

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.04

«Православные беседы»:

встреча со священником

Библиотека-филиал №2

Дополнительная информация