План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 16 по 30 июня 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

17.06

12.00, 13.00

Мастер-класс «Чудеса из бумаги»

Библиотека-филиал №7

18.06 – 21.06

10.00

Цикл экскурсий для школьных, спортивных и трудовых лагерей, студентов

«И.П. Скляров: хроники жизни»

Библиотека-филиал №8

18.06

10.00

Краеведческий квест

«Это все мое родное – это Родина моя»

Библиотека-филиал №8

 

18.06

10.00

 

Познавательная игра «Приключения

в стране Светофории»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

18.06.

10.00

Познавательная игра

«Ждут нас дальние планеты»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.06.

11.00

Познавательный вечер-игра

«Эти удивительные животные»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.06

11.00

Игровая программа «Оранжевое настроение»

Библиотека-филиал №5

18.06

11.00

Познавательная игра "Остров сокровищ"

Библиотека-филиал №7

 

19.06

10.00

 

Пират – шоу         

«Веселей разворачивай парус»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

19.06.

10.00

Интерактивная игра «Преданней собаки нету существа»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.06.

10.00

Литературный круиз «Сказки на все времена»

Библиотека-филиал №6

19.06

10.00

Познавательный тайм-аут

«О спорте знаю всё!»

Библиотека-филиал №5

19.06-11.00

Игровая программа «Оранжевое настроение»

Библиотека-филиал №5

19.06

11.00

Познавательная игра "Остров сокровищ"

Библиотека-филиал №7

19.06.

11.20

Вечер-панорама «А мир стоит на мастерах»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.06

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

20.06

10.00

Игра   «Путешествие в сказку»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.06

11.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Библиотека-филиал №5

20.06

12.00

Праздничный вечер «Некогда тужить»

к юбилею Общества инвалидов.

Библиотека-филиал №2

20.06

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

21.06

10.00

Литературный футбол «От книжных страниц до спортивных вершин»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.06

13.00

Творческая мастерская "Салон красоты"

Библиотека-филиал №7

22.06

(весь день)

Видеопросмотр «Нижегородский лидер»

Библиотека-филиал №8

22.06

15.00

Встреча  «Наш друг Иван Скляров»

Библиотека-филиал №8

24.06

12.00

Творческая лаборатория

"Наука открывает тайны"

Библиотека-филиал №7

25.06.

10.00

Познавательный вечер-игра

«Эти удивительные животные»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.06

10.00

Игра            «Мастера улыбки»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.06

10.00

Игра «Радуга - дуга в гости книга позвала»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.06.

10.00

Интерактивная игра

«Преданней собаки нету существа»

ЦГБ им.А.М.Горького

26.06.

10.00

Экскурсия   «В гости к книжкам»

Библиотека-филиал №6

26.06

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

27.06

10.00

Игра            «Мастера улыбки»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

27.06.

10.00

Развлекательно-игровая программа «Мы встречаем праздник лета»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.06. 10.00

Игра - викторина

 «Фантазёры и затейники»

Библиотека-филиал №6

27.06

10.00, 11.00, 12.00

Летнее ассорти "Страна детства"

Библиотека-филиал №7

27.06

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

28.06. 10.00

Игра-викторина

«Аленький цветочек»

Библиотека-филиал №6

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 1 по 15 июня 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

01.06 по 09.06.

Акция «Книжная эпидемия: зарази друга чтением»

ЦГБ им.А.М.Горького

 

1.06

10.00

 

Праздник «Лето. Солнце. Детский смех»

(День защиты детей)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

1.06

10.00

Летний микс «Настроение на «Ура»

Б-ф №5

01.06.

11.00

Развлекательно-игровая программа «Мы встречаем праздник  лета»

ЦГБ им.А.М.Горького

1.06.

11.00

Праздник «Праздник детства»

Б-ф №8

1.06

13.00

Открытая площадка

«Детские руки творят чудеса»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

1.06

13.00

Литературно-правовая викторина

"Я ребёнок, я человек!"

Б-ф №7

04.06.

10.00, 11.00

Вечер

«Мы помним тот печальный день…»

ЦГБ им.А.М.Горького

04.06. 10.00

Литературный круиз

«Сказки на все времена»

Б-ф№6

 

4.06

10.30

 

Краеведческий микс

«Милый уголок большой России»

 

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

04.06

12.00

Круглый стол «Сохранение памяти об арзамасской трагедии, как важнейшее условие формирования и развития активной гражданской позиции»

Б-ф №8

 

5.06

10.00

 

Игра   «Радуга - дуга в гости книга позвала»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

5.06

10.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Б-ф №5

05.06.

10.00

Литературный час  «Про всех на свете»

Б-ф №6

5.06

10.00,

11.00

Шоу-викторина

"Герои Лукоморья"

Б-ф №7

5.06

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Б-ф №2

06.06.

с 10.00

до 12.00

Уличная интерактивно-литературная площадка

«Пушкин приходит к нам с детства…»

ЦГБ им.А.М.Горького

 

6.06

10.00

 

Уличное  шествие

«Везде и всюду читать я буду!»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.06

10.00

Литературная игра «У Лукоморья»

Б-ф №5

06.06.

10.00

Экскурсия  «Книжкин дом»

Б-ф №6

06.06.

10.00

Урок-путешествие «Люблю Отчизну, или чем гордится современный россиянин»

Б-ф №8

6.06

10.30

Нон-стоп "Ай, да Пушкин!.."

Б-ф №7

6.06

11.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Б-ф №5

6.06

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Б-ф №2

7.06

10.00

Познавательный тайм-аут

«О спорте знаю всё!»

Б-ф №5

07.06. 10.00

Игра-викторина «Пернатые баталии»

Б-ф №6

07.06

10.00

Час истории «Золотое кольцо России»

Б-ф №8

07.06.

11.00

Познавательно-игровой час

«Россия в сердце начинается»

ЦГБ им.А.М.Горького

7.06

10.00

Пират – шоу «Веселей разворачивай парус»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.06

10.30,

11.30

Шоу-викторина

"Герои Лукоморья"

Б-ф №7

7.06

11.00

Игровая программа «Оранжевое настроение»

Б-ф №5

8.06

10.00

Игра   «Радуга - дуга в гости книга позвала»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

08.06. 10.00

Познавательный час «Край, где ты живёшь»

Б-ф №6

08.06

10.00

Интерактивное путешествие

«Волшебная страна цветущей сакуры»

Б-ф №8

8.06

10.00

Познавательный экскурс «Молока вкуснее нет!»

Б-ф №5

8.06

11.00

Познавательный тайм-аут «О спорте знаю всё!»

Б-ф №5

8.06

13.00

Квест «Это родина моя»

Б-ф №2

8.06

10-00, 11-00, 12-00

Литературный микс

"С миру по книжке"

Б-ф №7

11.06.

11.00

Познавательно-игровой час

«Россия в сердце начинается»

ЦГБ им.А.М.Горького

11.06

10.00

Своя игра

"Край Нижегородский"

Б-ф №7

13.06

10.00

Пират – шоу «Веселей разворачивай парус»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

13.06. 10.00

Познавательный час «Край, где ты живёшь»

Б-ф №6

13.06

10.00

Познавательный экскурс «Молока вкуснее нет!»

Б-ф №5

13.06

11.00

Познавательная игровая программа «Путешествие в страну здоровья

Б-ф №5

13.06

13.00

Игра-поиск "Остров сокровищ"

Б-ф №7

13.06

15.00

Открытая площадка ко Дню России

«Широка страна моя родная!»

Б-ф №2

14.06. 10.00

Игра-викторина «Фантазёры и затейники»

Б-ф №6

14.00

10.00

Мастер-класс «Родина оригами – Япония?»

Б-ф №8

14.06.

11.00

Познавательно-игровой час

«Россия в сердце начинается»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.06

10-00, 11-00, 12-00

Развлекательно-познавательная программа "Передай добро по кругу"

Б-ф №7

14.06

10.00

Литературный футбол «От книжных страниц до спортивных вершин»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.06

10.30

Игра  

«Путешествие в сказку»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.06

10.30

Диспут

«Альтернатива пагубным привычкам»

Б-ф №8

15.06

10.00, 11.00

Экологический журнал

"Зелёные страницы"

Б-ф №7

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 16 по 31 мая 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

16.05   12.00

Литературное путешествие  «Игра в радость» (по книге Э. Портер «Полианна»)

Библиотека-филиал №7

16.05

14.30

Мастерская креативного рукоделия

Библиотека-филиал №5

16.05

14.00

Час интересного разговора

 «Святые покровители семьи»

Библиотека-филиал №6

17.05.

18.00

Вечер «В.В.Верещагин:

Я хотел рисовать солнце…»

ЦГБ им.А.М.Горького

18.05

13.00

конкурс " Лучший экскурсовод", посвященный 30-летию арзамасской трагедии, подведение итогов

Библиотека-филиал №8

18.05

12.00

Квест – игра

«От Аза до Ижицы»

Библиотека-филиал №7

 

21.05

11.00

 

Скайп - встреча

с  писательницей  Юлей  Ивлевой

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.05   12.00

Фестиваль чтения

«Лето-время книгочеев»

Библиотека-филиал №7

22.05

12.00

Обзор 

«Сказочный мир С. Прокофьевой»

Библиотека-филиал №6

22.05

14.30

Мастерская креативного рукоделия

Библиотека-филиал №5

22.05

 17.30

Семейный вечер

«Чтение  - дело семейное»

Библиотека-филиал №7

 

23.05

11.00

 

Познавательный час  «Азбука - не бука, а забава и наука»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

23.05

12.00

Познавательный час

«Азбука Кирилла и Мефодия»

Библиотека-филиал №6

23.05.

13.15.

Вечер-экскурсия

«Блистательный Санкт– Петербург»

ЦГБ им.А.М.Горького

 

24.05

 

День открытых дверей

«Пусть нас всегда объединяют книги»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24. 05

(в течение дня)

Акция «Вас обслуживают сказочные герои»

Библиотека-филиал №5

24.05

(в течение дня)

Библиотечная бродилка

«12 записок в 12 книжках»

Библиотека-филиал №5

24.05

10.00

 

Театрализованное представление

"В гостях у королевы книги"

Библиотека-филиал №8

24.05

11.00

Квест – игра

«От Аза до Ижицы»

Библиотека-филиал №7

24.05

12.00

Познавательный час

«Азбука славянской письменности»

Библиотека-филиал №8

25.05.

10.00

Музыкальный вечер

«Песни в военной шинели»

ЦГБ им.А.М.Горького

28.05.

13.15.

Вечер-портрет «Святитель земли русской» (Сергий Радонежский)

ЦГБ им.А.М.Горького

 

29.05

10.00

 

Литературный час 

«Играем в волшебников»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

29.05

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

30. 05 14.30

Мастерская креативного рукоделия

Библиотека-филиал №5

30.05

15.00

Клуб «Литературная среда» (познавательный вечер «Такая обычная… необычная вода»)

ЦГБ им.А.М.Горького

30.05

16.00

 

Заседание студии «Хозяюшка»

 

 

Библиотека-филиал №2

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 1 по 15 мая 2018 г.

Дата, время

 

Форма, название

Место проведения

01.05 – 10.05

Акция памяти «Орден в моём доме»

Библиотека-филиал №5

 

3.05

10.00

 

Урок памяти

«И память о войне нам книга оставляет»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

03.05

10.00

Час славы «Небо покоряется смелым»

Библиотека-филиал №5

03.05.

10.00, 13.00

 

Час мужества и памяти о войне

«И память о войне нам книга оживит»

 

Библиотека-филиал №8

 

3.05

11.00

 

Час мужества

«Дом солдатской доблести»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

03.05

11.00; 16.00

Час памяти «Давно закончилась война»

 

Библиотека-филиал №5

03.05.

11.00

Открытие художественной выставки

«Наша Победа»

Библиотека-филиал №8

 

3.05

12.00

 

Историко – патриотический час

«Я расскажу вам о войне»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

03.05.

14.00

 

Квест

«И мы в историю заглядываем снова…»

 

ЦГБ им.А.М.Горького

3.05

10.00; 12.00; 13.00

 

Урок мужества

«Подвиг на все времена»

 

Библиотека-филиал №7

4.05

10.00- 18.00

 

Акция «Читаем детям о войне»

 

Библиотека-филиал №7

4.05

11.00

 

Акция «Читаем детям о войне»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

 

04. 05 11.00

Час славы «Небо покоряется смелым»

 

Библиотека-филиал №5

04.05. 11.00

 

Акция   «Читаем детям о войне»

 

Библиотека-филиал №6

 

04.05.

11.00

 

Всероссийская акция «Читаем детям о войне»

(В.П. Катаев «Сын полка»)

 

Библиотека-филиал №8

 

04.05.

14.00

 

Литературный вечер-память «Пусть сердце стучит, не затянется в памяти рана…»

 

ЦГБ им.А.М.Горького

04. 05 16.00

Мастер-класс «Моя открытка ветерану»

Библиотека-филиал №5

4.05

17.00

Вечер православной культуры

«Христос воскресе!»

Библиотека-филиал №2

7.05

11.00

 

 

Час мужества « Дом солдатской доблести»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.05

10.00

 

Урок памяти

«И память о войне нам книга оставляет»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.05

12.00

 

Историко – патриотический час   

«Я расскажу вам о войне»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.05

10.00; 12.00

 

Урок мужества «Подвиг на все времена»

 

Библиотека-филиал №7

8.05

11.00

Урок памяти

«Сражались со взрослыми рядом»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

8.05

15.00

Праздничный вечер

«Салют Победы»

Библиотека-филиал №2

10.05

11.00

Литературный час

«Тайна золотого ключика»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

10.05. 14.00

Обзор 

«И память книга оживит»

 

Библиотека-филиал №6

11.05

12.00

Библиографический урок

«Мудрая привычка читать»

 

Библиотека-филиал №8

14.05

12.00

Урок мужества

«Подвиг на все времена»

 

Библиотека-филиал №7

 

15.05.

11.00

 

Семейный праздник

«Испекли мы каравай»

 

ЦДБ им.А.П.Гайдара

15.05

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

15.05

17.00

Вечер «Чтение дело семейное»

(ко Дню семьи)

Библиотека-филиал №7

План мероприятий МБУК ЦБС г.Арзамаса с 16 по 30 апреля 2018 г.

 

Дата

 

 

Форма, название

 

Ответственный

16.04.

9.00

Космический десант «От звезды к звезде»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.04

11.00

Мультпарад «Ожившие страницы»

Библиотека-филиал №7

16.04

12.00

 Час познания «Как человек научился летать»

Библиотека-филиал №7

17.04

9.00

Космический десант «От звезды к звезде»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

17.04

12.30

Литературное знакомство

«Горький - сказочник»

Библиотека-филиал №7

17.04

 14.00

Книжный дресс - код "Чтение как часть имиджа"

Библиотека-филиал №6

17. 04

14. 30

Мастерская креативного рукоделия

Библиотека-филиал №5

17.04

 15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

18.04

13.00

 Спортивный калейдоскоп

«Творите биографии свои»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

18.04

14.00

Обзор одной книги "Легендарный лётчик"

(Б. Полевой "Повесть о настоящим человеке")

Библиотека-филиал №6

18.04

 16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

19.04

14.00

Эко - час "Чудесные свойства воды"

Библиотека-филиал №6

20. 04

10. 00

День экологической информации

Библиотека-филиал №5

20.04.

 17.00

Библиосумерки

«Волшебный мир книжных страниц»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.04.

 17.00

Библиосумерки

«В стране чудес»

Библиотека-филиал №7

20.04

17.00

Библиосумерки-2018

«Это все мое родное – это Родина моя»

(краеведческий квест)

Библиотека-филиал №8

20.04.

19.00 – 23.00

Библионочь

«БИблиоАТЛОН. LIVE»

ЦГБ им.А.М.Горького

20.04

 19.00

Библионочь «Магия поэзии»

Библиотека-филиал №2

23.04

весь день

Видеопросмотр

 «Лучшее лечение – это профилактика»

Библиотека-филиал №8

23.04.

12.00

Литературный час «Звенящие струны души» (по творчеству  современных детских  поэтов)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.04

11.00

Видеотурне «Знакомьтесь - Япония»

Библиотека-филиал №7

24. 04

13.00

Библиотечный квилт «Будь здоров»

Библиотека-филиал №5

25.04

10.00

 Творческая встреча « Дорогою добра» (с Галиной Дядиной)

ЦДБ им.А.П.Гайдара

25.04

12.00

Час мужества

«Имя России – Александр Невский»

Библиотека-филиал №8

24.04

15.00

Заседание студии «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

25. 04

14. 30

Мастерская креативного рукоделия

Библиотека-филиал №5

25.04. 15.00

Клуб «Литературная среда» (вечер-портрет «Сергей Рахманинов. Я русский композитор»)

ЦГБ им.А.М.Горького

25.04

16.00

Заседание студии «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

27.04.

13.00

Квест «И мы в историю заглядываем снова»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.04.

14.00

Литературный вечер-память «Пусть сердце стучит, не затянется в памяти рана…»

ЦГБ им.А.М.Горького

Дополнительная информация