План основных мероприятий на апрель 2017 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

апрель

2.04

День библиотечных забав

Библиотека-филиал №7

2.04

Игра-путешествие

«В поисках страны здоровья»

Библиотека-филиал №8

3.04

Эко-час «SOS в защиту природы»

Библиотека-филиал №6

5.04

Брейн-ринг «Вопросы экологии»

Библиотека-филиал №6

6.04

Вечер-портрет «Последний царь всея Руси… Первый император Всероссийский»

ЦГБ им.А.М.Горького

6.06

«Горький в Арзамасе»:

комплексное мероприятие

Библиотека-филиал №6

7.04

Научно-познавательный вечер

«Звездная улыбка Гагарина»

ЦГБ им.А.М.Горького

11.04

Школа развивающего чтения

Библиотека-филиал №5

11.04

Игровой час «Путешествие в Космоград»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

11.04

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

11.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

12.04

Игра «Приключения среди звезд»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

12.04

Игровой час «Если хочешь быть здоров»

Библиотека-филиал №6

12.04

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

13.04

Акция «Дорого яичко к святому дню»

ЦГБ им.А.М.Горького

13.04

Виртуальная экскурсия «Другие миры»

Библиотека-филиал №7

14.04

Цикл мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.04

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

14.04

Обзор «Жить для людей»

Библиотека-филиал №6

17.04

Вечер-портрет «Тайна великого гения»

ЦГБ им.А.М.Горького

17.04

Фольклорный час

«В гости к дедушке фольклору»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

17.04

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

18.04

Познавательная викторина

«Золотой век литературы»

Библиотека-филиал №6

19.04

Вечер военной поэзии «Стихи мы, как летопись боя, как летопись чувств перечтем»

ЦГБ им.А.М.Горького

19.04

Библиотусовка «Тропинками здоровья»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.04

Психологический обзор «Наедине со всеми»

Библиотека-филиал №6

21.04

 

Библионочь

ЦГБ им.А.М.Горького

Библиотеки-филиалы №2, 5

 

24.04

Детективная игра «Буквоспасение»

Библиотека-филиал №5

24.04

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

24.04

Перекресток мнений «Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

25.04

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

25.04-30.04

Неделя военной книги

«Долгие годы к Победе»

ЦГБ им.А.М.Горького

25.04

Клуб «КОМпаниЯ»

Библиотека-филиал №5

25.04

Гастрономический видеожурнал

«Осторожно – еда!»

Библиотека-филиал №7

26.04

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

26.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

27.04

Час истории

«Великая битва и легендарный полководец»

Библиотека-филиал №6

26.04

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

План основных мероприятий на март 2017 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

 

март

2.03

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

3.03

Вечер одной книги

«Нет повести прекраснее на свете»

ЦГБ им.А.М.Горького

3.03

Эко-тропа «В лес по загадки»

Библиотека-филиал №7

6.03

Праздник «Ох, уж эти женщины»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.03

Семейный вечер «Оранжевое настроение»

Библиотека-филиал №7

7.03

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

10.03

Арт-час «Художник, влюбленный в море»

Библиотека-филиал №6

13.03

Слайд-шоу «Птицы под нашим окном»

Библиотека-филиал №7

14.03

Вечер-путешествие

«Заповедные места России»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.03

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

14.03

День православной книги

«Страницы добрый свет»

Библиотека-филиал №2

14.03

Интеллектуальная игра

«Живые и мертвые души»

Библиотека-филиал №6

14.03

Библиотечная встреча

«День православной книги»

Библиотека-филиал №5

15.03

День православной книги

«Правдой и верой жив будет»

ЦГБ им.А.М.Горького

15.03

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

15.03

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

16.03

Школа тигриных наук

«Не боюсь я больше тигра»

Библиотека-филиал №5

17.03

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

17.03

Экологический час «Лесное богатство Земли»

Библиотека-филиал №6

20.03

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

20.03

Эколого-интерактивная экскурсия

«Забытый мир мирозданья»

ЦГБ им.А.М.Горького

21.03

Праздник «Береза, белая подруга»

ЦГБ им.А.М.Горького

21.03

Игровой час «О пользе продуктов»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.03

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

22.03

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

22.03

Игровая программа

«Время сказочных приключений»

Библиотека-филиал №5

22.03

Познавательный час

«Учимся дружить»

Библиотека-филиал №8

22.03

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

23.03

Вечер-путешествие

«Заповедные места России»

ЦГБ им.А.М.Горького

23.03

Интегрированное развлечение

«Маленькая страна»

Библиотека-филиал №5

23.03

Вечер-портрет «Влюбленный в жизнь»

Библиотека-филиал №6

24.03

Поэтический час «Жил поэт (А.И.Плотников)»

Библиотека-филиал №2

27.03

Игра-путешествие «Кто построил Изумрудный город»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

28.03

Литературная гостиная

«В гостях у дедушки Корнея»

Библиотека-филиал №6

28.03

Игровая программа

«Вас ждут приключения на острове чтения»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

28.03

Урок доброты

«Вы мои пушистые, вы мои пернатые»

Библиотека-филиал №8

29.03

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

29.03

Игровой час «Фантазии без границ»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

29.03

Литературная игра

«Путешествуем с Винни-Пухом»

Библиотека-филиал №6

29.03

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

29.03

Час удивления

«Полна природа чудесами»

Библиотека-филиал №8

30.03

Мастер-класс «К нам приходит сказка в разноцветных красках»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

 

План основных мероприятий ЦБС г. Арзамаса на февраль 2017 г.

 

февраль

2.02

Познавательная викторина «Рекордсмены животного мира»

Библиотека-филиал №5

3.02

Познавательный час

«Памятники истории России»

Библиотека-филиал №6

3.02

Конкурсная программа

«Ох, уж эти мальчишки»

Библиотека-филиал №7

7.02

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

8.02

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

8.02

Литературный час

«Мастер деревенской прозы»

Библиотека-филиал №6

10.02

Литературно-поэтический вечер

«На смерть Пушкина»

ЦГБ им.А.М.Горького

10.02

Патриотический час

«Летчик высшего пилотажа (П.Нестеров)»

Библиотека-филиал №6

10.02

Литературный ринг

«В царстве славного Поэта»

Библиотека-филиал №7

10.02

Круглый стол «Духовный пастырь»

Библиотека-филиал №2

14.02

Экологическая игра «Пять страниц про насекомых, зверей и птиц»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.02

Клуб «Островок»

Библиотека-филиал №5

14.02

День информации «Книжное дефиле»

Библиотека-филиал №2

16.02

Вечер-портрет «Духовный подвиг патриарха»

ЦГБ им.А.М.Горького

16.02

Игровой час

«Добрые молодцы, красные девицы»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.02

«Школа развивающего чтения»

Библиотека-филиал №5

16.02

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

16.02

Мастер-класс «Сочиняем сказку»

Библиотека-филиал №8

17.02

Из цикла мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

17.02

Интеллектуальная игра

«Я говорю и думаю на русском»

Библиотека-филиал №5

17.02

Познавательно-игровая программа

«Я бы в летчики пошел, пусть меня научат»

Библиотека-филиал №5

20.02

Праздник

«Я бы в армию пошел – пусть меня научат»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.02

Литературно-музыкальное путешествие

«От знаков – к букам, от бересты – к страницам»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.02

Студия «Вдохновение»

Библиотека-филиал №2

21.02

Устный военно-патриотический журнал «Умру, но от клятвы ни шагу!»

ЦГБ им.А.М.Горького

21.02

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

22.02

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

22.02

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

22.02

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

22.02

Конкурсно-игровая программа

«Каждый парень – воин бравый»

Библиотека-филиал №5

22.02

Богатырский турнир

«Если мы мальчишки, то мы богатыри»

Библиотека-филиал №8

24.02

Клуб «Светлячок»

Библиотека-филиал №5

 

Встреча со священником

«Православные беседы»

Библиотека-филиал №2

26.02

Творческие посиделки

«Русский язык – игра в ассоциации»

Библиотека-филиал №8

 

 

 

 

План основных мероприятий ЦБС г. Арзамаса на декабрь 2016 г.

 

декабрь

1.12

Виртуальное путешествие в село Рогожка

Библиотека-филиал №8

2.12

Информационный час «Путь к здоровью»

Библиотека-филиал №6

3.12

Час музыки «Ностальгия: музыка экрана»

Библиотека-филиал №5

6.12

Тематический час «Русские матрешечки»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

6.12

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

7.12

Литературный час «Я лиру посвятил народу своему (Н.Некрасов)»

Библиотека-филиал №6

8.12

Научно-познавательный вечер

«Альфред Нобель и его время»

ЦГБ им.А.М.Горького

8.12

Урок памяти

«Склоняя голову пред подвигом солдата»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

9.12

Вечер-ностальгия

«Я родился в Советском Союзе»

ЦГБ им.А.М.Горького

9.12

Вечер «Я живу и творю красоту»

Библиотека-филиал №6

12.12

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

12.12

Вечер-портрет «Время не властно (Н.М.Карамзин)»

Библиотека-филиал №2

12.12

Исторический час «Маршалы Победы»

Библиотека-филиал №6

13.12

Исторический вояж «Родом из СССР»

Библиотека-филиал №2

13.12

Магический библиообзор «Магистры вежливых наук»

(цикл «Школа добрых волшебников»)

Библиотека-филиал №5

14.12

Молодежный факультет «Я и мир»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.12

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

15.12

Литературно-краеведческий час

«Я живу на свете, как умею»

Библиотека-филиал №6

15.12

Мастер- класс

«Подарки Деду Морозу»

Библиотека-филиал №8

15.12

Книжные раскопки «Динозавры»

(клуб «Светлячок»)

Библиотека-филиал №5

15.12

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

19.12

Музыкально-поэтический вечер

«Виражи времени Андрея Дементьева»

ЦГБ им.А.М.Горького

20.12

Театр теней «Сказки на ладошке»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

22.12

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

24.12

клуб КОМПаниЯ

Библиотека-филиал №5

26.12

«Зимние забавы»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

28.12

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

28.12

Видеосалон «Кинолента»

Библиотека-филиал №2

29.12

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

30.12

Театрализованное представление

«В гости к Деду Морозу»

Библиотека-филиал №8

План основных мероприятий ЦБС г.Арзамаса на ноябрь 2016 г.

ноябрь

2.11

Час гражданственности

«Три символа на фоне истории»

Библиотека-филиал №8

3.11

Ночь искусств

«Вся наша жизнь – кино»

ЦГБ им.А.М.Горького совместно с историко-художественным музеем

3.11

Ночь искусств

«Герои книг через века и страны»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

3.11

Ночь искусств

«Я не волшебник, я только учусь»

Библиотека-филиал №7

3.11

Слайд – беседа «День единства отмечаем»

Библиотека-филиал №5

3.11

Студия «Наследники»

Библиотека-филиал №7

9.11

Обзор

«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

Библиотека-филиал №6

9.11

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

14.11

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.11

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

14.11

Урок-путешествие «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»

Библиотека-филиал №8

14.11

«Червона рута нашей эстрады»

ЦГБ им.А.М.Горького

15.11

День новой книги

Библиотека-филиал №2

15.11

Урок толерантности «Время понимания»

Библиотека-филиал №6

16.11

«Хранитель русского языка»

ЦГБ им.А.М.Горького

16.11

Обзор-диалог «Жизнь дана на добрые дела»

Библиотека-филиал №6

16.11

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

17.11

Час путешествия

«Наш край в истории России»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

17.11

Познавательный час «Русь многоликая»

Библиотека-филиал №6

17.11

Урок добра «Добрые дела живут века»

(цикл «Школа добрых волшебников»)

Библиотека-филиал №5

18.11

Час интересного рассказа «Великий сын России (М.Ломоносов)»

Библиотека-филиал №6

18.11

Час-размышление

«Любите человека и во грехе его…»

Библиотека-филиал №2

18.11

Школа развивающего чтения

Библиотека-филиал №5

19.11

Видеоигра «Правила дорожные – знать каждому положено»

Библиотека-филиал №6

20.11

Познавательный урок «Я и мои права»

Библиотека-филиал №5

21.11

Виртуальная экскурсия

«Пройдем по Третьяковке»

Библиотека-филиал №6

22.11

Презентация арт-экспозиции «Художественный мир Владимира Шевцова»

ЦГБ им.А.М.Горького

22.11

Краеведческий час

«Малая Родина – большая любовь»

ЦДБ им.а.П.Гайдара

22.11

«Встреча со священником»:

«Православные беседы»

Библиотека-филиал №2

23.11

Викторина «Угадай литературного героя»

 

Библиотека-филиал №6

23.11

День русской истории

«Писатель, историк, патриот»

ЦГБ им.А.М.Горького

23.11

День сюрпризов «Цветы для мамы»

(День матери)

Библиотека-филиал №5

24.11

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

24.11

День сюрпризов «Цветы для мамы»

 (День матери)

Библиотека-филиал №5

25.11

Интерактивный исторический портрет «Первый наш историк и последний летописец»

Библиотека-филиал №5

25.11

Этикет-класс «Факультет забытых истин»                  (клуб «Островок»)

Библиотека-филиал №5

29.11

клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

30.11

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

30.11

«Мама – мой добрый ангел»

ЦДБ им.А.Гайдара

30.11

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

Дополнительная информация