План основных мероприятий на июнь 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Праздник «Детству солнце подарите»

1.06

ЦДБ им.Гайдара

Праздник детства "Мы учимся жить"

1.06

11.00-17.00

Библиотека-филиал №7

Игра «Про книгу с улыбкой»

2.06

ЦДБ им.Гайдара

Летний праздник на открытой площадке «Шарики-барбарики»

3.06

Библиотека-филиал №5

Диалог-час «Дымящаяся отрава»

3.06

В 8.20

ЦГБ им.Горького

Конкурс знатоков государственной символики

«Россия в сердце начинается»

3.06

В 11.00

ЦГБ им.Горького

Развлекательный час «Дружба – это не работа»

3.06

В 10.00

ЦДБ им.Гайдара

Развлекательно-игровая программа

«Мы встречаем праздник лета»

4.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Конкурсно-познавательная программа «Пираты! На абордаж!»

4.06

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Час веселых затей «Нескучная газета»

4.06

В 10.00

Библиотека-филиал №5

Литературный пинг-понг «На острове Буяне»

4.06

В 10.00

Библиотека-филиал №7

Познавательный час «Чудеса света»

4.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Интерактивная игра «Человек собаке друг»

5.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Поисково-литературная игра «Лукоморские следопыты»

6.06

В 10.00; 11.00

Библиотека-филиал №5

Игра-путешествие «Незнайка и его игра»

5.06

Библиотека-филиал №6

Информационно-познавательный вечер

«Эти удивительные животные»

6.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Уличное шествие «От Гайдара до Пушкина»

6.06

ЦДБ им.Гайдара

Праздник «Что за прелесть эти сказки»

6.06

Библиотека-филиал №6

День чтения «Пушкинский день»

6.06

Библиотека-филиал №2

Медиалекторий

9.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Колесо истории

9.06

В 10.00; 11.00

ЦДБ им.Гайдара

Вечер-панорама «А мир стоит на мастерах»

10.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Вечер-портрет «Крылатое имя Чкалов»

11.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Конкурс знатоков государственной символики

«Россия в сердце начинается»

11.06

В 12.00

ЦГБ им.Горького

Праздник ко Дню России

11.06

В 10.00; 11.00

ЦДБ им.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

11.06

Библиотека-филиал №2

Библиотечная площадка «День России»

11.06

Библиотека-филиал №5

Сказочная олимпиада «Эликсир молодости»

10.06

В 10.00

Библиотека-филиал №5

Час веселых затей «Нескучная газета»

11.06

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Вечер памяти «Я помню. Я горжусь»

16.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Игра «Дружба – это не работа»

16.00

В 10.00

ЦДБ им.Гайдара

Экологический вестник «Лесными тропами»

16.06

В 10.00

Библиотека-филиал №2

Практическое занятие «Это просто объединенье»

16.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

День юного сыщика «Для нас секретов нет»

16.06

В 11.00

ЦДБ им.Гайдара

Игра «Самые модные – игры народные»

17.06

В 10.30

ЦДБ им.Гайдара

Патриотический вечер «Берегите мир»

17.07

ЦГБ им.Горького

Сказочная олимпиада «Эликсир молодости»

17.06

В 10.00

Библиотека-филиал №5

Игровая викторина «В гостях у Лесовичка»

17.06

Библиотека-филиал №6

Познавательный час «Чудеса России»

17.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Вечер-воспоминание «Сквозь метель войны я вижу»

18.06

В 10.00

ЦГБ им.Горького

Библиографическая игра «Чудеса на лесной тропинке»

18.06

В 10.30

ЦДБ им.Гайдара

Медиалекторий

19.06

В 9.30

ЦГБ им.Горького

Час памяти «Сражались со взрослыми рядом»

19.06

В 10.00

ЦДБ им.Гайдара

Эколого-краеведческий час «Зеленые острова города»

19.06

Библиотека-филиал №6

Диалог-игра «Я и моя страна»

20.06

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Медиалекторий

20.06

В 9.30

ЦГБ им.Горького

Обзор «Живые свидетели»

20.06

Библиотека-филиал №2

Вечер памяти «Художник-новатор А.В.Ступин»

20.06

В 11.00

Библиотека-филиал №8

Практическое занятие «Витамины в стакане»

20.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Познавательный час «Загадки космоса»

24.06

В 10.00

Библиотека-филиал №8

Студия «Хозяюшка»

25.06

Библиотека-филиал №2

Час православной культуры «Житие Богородицы»

25.06

Библиотека-филиал №2

Праздник читательских удовольствий

25.06

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Библиотечный урок

«Путешествие в интернет – не страшно»

26.06

Библиотека-филиал №2

Час безопасности

«Знаем правила движения, как таблицу умножения»

26.06

Библиотека-филиал №6

Познавательно-развлекательная программа «Страна Сандалия»

27.07

Библиотека-филиал №7

Открытая площадка летнего чтения «Библиотечный дворик»

1.06-30.06

Библиотека-филиал №5

Сказочная творческая лаборатория «Поиграем в сказку»

1.06-30.06

Библиотека-филиал №8

Творческая декоративно-прикладная выставка «Негасимый свет»

1.06-30.06

Библиотека-филиал №8

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на май 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Виртуальная экскурсия «У Вечного огня»

5.05

Библиотека-филиал №5

Краеведческий вечер-воспоминание 

«Сквозь метель войны я вижу…»

5.05, 6.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Виртуальная экскурсия «Эти места не забыть»

6.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Исторический час «Животные на войне»

6.05 в 15.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Праздничный вечер на открытой площадке,

посвященный Дню святых жен-мироносиц,

«Восславим Женщину!»

6.05 в 17.00

Библиотека-филиал №2

Музыкальный вечер «Линия фронта прошла через детство»

6.05 в 13.00

Библиотека-филиал №8

День чтения «Говорящая книга»

7.05

Библиотека-филиал №2

Презентация книги «Память сердца»

7.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Краеведческий вечер-воспоминание 

«Сквозь метель войны я вижу…»

7.05 в 14.00

ЦГБ им.А.М.Горького

Вечер «Арзамас военный»

7.05 в 12.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Акция «Читаем детям о войне»

7.05

Все библиотеки

Час памяти «Сражались со взрослыми рядом»

8.05 в 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Вечер воспоминаний «Военное детство»

8.05 в 12.00

Библиотека-филиал №2

Вечер-посвящение «Храбрые дети»

11.05 в 12.00

Библиотека-филиал №7

Вечер-портрет «Святой преподобный Сергий Радонежский»

12.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Библиосумерки «Испекли мы каравай»

14.05 в 17.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

14.05 в 16.00

Библиотека-филиал №2

Рекламная акция «Развал книжный»

15.05

Библиотека-филиал №6

Игра-викторина «Интеллектуальное многоборье»

15.05 в 14.00

Библиотека-филиал №6

День информации «Круг семейного чтения»

15.05

Библиотека-филиал №7

Клуб «Планета творчества»

17.05

Библиотека-филиал №6

Чтения «Детям о хорошем: Митяев»

18.05

Библиотека-филиал №7

Час интересного рассказа «У «Мурзилки» - день рождения»

19.05 в 12.00

Библиотека-филиал №6

Молодежный факультет «Я и мир»

21.05

ЦГБ им.А.М.Горького

Литературная викторина «Русский гений»

20.05 в 13.00

Библиотека-филиал №6

Литературный час «Обостренное чувство трагического»

21.05 в 14.00

Библиотека-филиал №6

Творческая мастерская «Фантазия»

21.05

Библиотека-филиал №5

Интеллектуальный турнир «Тысячелетняя кладовая мудрости»

22.05 в 12.00

Библиотека-филиал №6

Студия «Вдохновение»

23.05 в 11.00

Библиотека-филиал №7 в 11.00

Конкурс слоганов о библиотеке «С книгой открываю мир»

24.05

Библиотека-филиал №2

Акция «Книжная ярмарка»

26.05-2.06

ЦГБ им.А.М.Горького

День Признательности ко Дню библитек

27.05

Библиотека-филиал №5

Клуб «Литературная среда»

Музыкально-поэтический вечер к 90-летию Б.Окуджавы «И музыка, и слово…»

28.05 в 15.00

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

28.05 в 16.00

Библиотека-филиал №2

Игровая программа «В гостях у Лесовичка»

30.05 в 12.00

Библиотека-филиал №6

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на апрель 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Студия «Вдохновение»

2.04

В 10.00

Библиотека-филиал №7

Исторический экскурс «Арзамасские мастера»

3.04

ЦДБ им.Гайдара

Час живописи «В.М.Васнецов – мастер исторической живописи»

3.04

В 10.00

Библиотека-филиал №2

Диалог-встреча «Оружие массового поражения

4.04

В 14.00

Библиотека-филиал №8

Музыкальный вечер «Романса звук прелестный»

 

7.04

ЦГБ им.Горького

Час-биография «Знаете, каким он парнем был»

7.04

В 13.00

Библиотека-филиал №6

ШАГ (Школа Активного Гражданина)

7.04

В 13.00

Библиотека-филиал №7

Час православной культуры

8.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Игра «Космическое путешествие»

9.04

ЦДБ им.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

9.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Беседа-портрет «Робинзон космоса»

10.04

ЦДБ им.Гайдара

Из цикла «Серьезный разговор»

11.04

ЦГБ им.Горького

Библиокроссинг «Совместим приятное с полезным»

14.04 – 20.04

ЦГБ им.Горького

Контрастный обзор «Все жанры хороши, кроме скучного»

11.04

В 10.00

Библиотека-филиал №6

Круиз «По городам и весям»

12.04

в 13.00

Библиотека-филиал №7

Байки при свечах «От Даждьбога до Ярилы»

15.04

в 12.00

Библиотека-филиал №7

Творческая мастерская «Фантазия»

15.04

В 14.00

Библиотека-филиал №5

Клуб «Островок»

16.04

Библиотека-филиал №5

Вечер-галерея «Уважены за имя»

16.04

ЦГБ им.Горького

Студия «Хозяюшка»

16.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Вечер-загадка «Шекспир. Кто он?»

17.04

ЦГБ им.Горького

Вечер православной культуры «Душу мою – тебе. Господи!»

18.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Планета творчества»

19.04

с 12.00 до 16.00

Библиотека-филиал №6

Вечер отдыха «Пасхальный перезвон»

20.04

В 15.00

Библиотека-филиал №2

Скайп-конференция с детскими писателями

22.04

ЦДБ им.Гайдара

Экологический час «Лесная кладовая планеты»

22.04

В 13.00

Библиотека-филиал №6

Театрализованное представление «Читающие дети – цветущая страна»

22.04

В 14.00

Библиотека-филиал №8

День экологических знаний

22.04

Библиотека-филиал №5

Клуб «Литературная среда»

23.04

В 15.00

ЦГБ им.Горького

Студия «Хозяюшка»

23.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Весенний праздник «Наш класс – дружная семья»

24.04

Библиотека-филиал №5

День информации «Ура! Новинки!»

24.04

Библиотека-филиал №2

Библионочь «Остановись, мгновенье…»

25.04

В 19.00

ЦГБ им.Горького

Праздник «Виват, виват, библиотека!»

25.04

В 15.00

Библиотека-филиал №8

Библионочь «От Сочи до Библионочи: есть только миг…»

25.04

В 19.00

Библиотеки-филиалы №2, №7

Студия «Хозяюшка»

30.04

Библиотека-филиал №2

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на март 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

 

«Праздник Азбуки»

3.03

В 12.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

«Праздник мам»

4.03

В 10.30

ЦДБ им.А.П.Гайдара

«Праздник мам»

5.03

В 16.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

5.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Час интересного разговора «Знаете, каким он парнем был»

5.03

В 14.00

Библиотека-филиал №6

«Праздник мам»

6.03

В 10.30;

в 12.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Музыкальный вечер «И только о любви мы будем говорить»

6.03

Библиотека-филиал №8

Научно-познавательный вечер «Звездная улыбка Гагарина»

6.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Цикл «Чудодейственное чтение»:

«Детям о хорошем. С.Прокофьева»

7.03

В 15.00

Библиотека-филиал №7

Посиделки «Байки при свечах»:

«Серебряное донце, золотое веретенце»

10.03

В 18.00

Библиотека-филиал №7

«Праздник Азбуки»

11.03

В 10.30

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Час истории «Горжусь именем русским!»

12.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

12.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Час удивления  «Такие разные кошки?!»

12.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

«Праздник Азбуки»

13.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Цикл «Серьезный разговор»

14.03

ЦГБ им.А.М.Горького

День православной книги «Духовное наследие Руси»

14.03

Библиотека-филиал №2

День православной книги «Пробуждение души»:

·                    Арт-экспозиция «Лик осиянный»

·                    Уголок православной культуры «Святой источник»

·                    Обзор новых книг «Свет добра из-под обложки»

14.03

Библиотека-филиал №5

Обзор «Современная духовная литература»

14.03

Библиотека-филиал №6

Говорящая выставка «Храмов благовест святой»

14.03

Библиотека-филиал №8

Видеомост «Свет под книжной обложкой»

(с ЦБС Лукояновского района)

14.03

Библиотека-филиал №8

Музыкально-поэтический вечер

«Мое призвание – песня. Михаил Танич»

17.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Молодежный факультет «Я и мир»

19.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

19.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Светлячок»:

Информ-досье «Король грызунов – бобр»

19.03

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Литературная викторина «Вечера на хуторе»

19.03

В 13.00

Библиотека-филиал №6

 «ШАГ» (Школа активного гражданина):

Встреча с профессионалом «Гражданином быть обязан»

20.03

В 14.00

Библиотека-филиал №7

Клуб «Островок»:

Психологический тренинг «Тропинка к твоему Я»

20.03

В 13.00

Библиотека-филиал №5

Клуб «Планета творчества»

20.03

Библиотека-филиал №6

Праздник «И потомки будут вспоминать»

24.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Брейн-ринг «Читайте нас с толком»

24.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Час истории «Нижегородская глубинка»

24.03

Библиотека-филиал №8

Пресс-конференция «Предотвратить. Помочь. Спасти»

25.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Видеокруиз «Увиденная сердцем красота»

25.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Факультет «Литература вне учебника»

25.03

В 13.00

Библиотека-филиал №2

Хронограф «Нижегородский край в истории Отечества.

Созвездие имен»

25.03

Библиотека-филиал №5

Познавательный час «Нижегородский кремль»

25.03

В 12.00

Библиотека-филиал №6

Кружок видеопутешествий

25.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Познавательный час «Край моих отцов и дедов»

25.03

Библиотека-филиал №8

Клуб «Литературная среда».

Вечер-портрет «Сказочник Уральской земли» (П.Бажов)

26.03

В 15.00

ЦГБ им.А.М.Горького

Вернисаж «Мал городок да талантлив»

26.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

26.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

День чтения «Говорящая книга»

26.03

Библиотека-филиал №2

Библиодартс «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

26.03

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Своя игра «Край Нижегородский»

26.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Мастер-класс «Я не случайный гость земли родной»

26.03

Библиотека-филиал №8

Игровая программа «Праздник Матрешки»

27.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Библиотечный урок «Путешествие по интернету»

(Азы работы в интернете для пенсионеров)

27.03

Библиотека-филиал №2

Творческая мастерская «Фантазия»:

«Капельки солнца», цикл «Мусор NET»

27.03

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Литературная игра «Сказку эту поведую теперь я свету»

27.03

В 12.00

Библиотека-филиал №6

Час живописи «В.Васнецов – художник-иконописец»

28.03

В 13.00

Библиотека-филиал №2

Конкурс стихов «Мой край, моя судьба»

(памяти А.И.Плотникова)

31.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на февраль 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Игра «Лесной корреспондент» (по творчеству В.Бианки)

3.02

12-00

ЦДБ им.Гайдара

Вечер-портрет «Крылатое имя – Чкалов»

3.02

14-00

ЦГБ им.А.М.Горького

Литературно-музыкальный вечер «Мы с тобой, Ленинград!»

4.02

15-00

Библиотека-филиал №2

Музыкальный вечер «Киноромансы И.Шварца»

5.02

13-15

ЦГБ им.А.М.Горького

Познавательно-развлекательный час «Олимпийский огонь»

5.02

13-00

Библиотека-филиал №2

Студия «Хозяюшка»

5.02

16-00

Библиотека-филиал №2

Обзор новых книг «Заходи на новенькое»

5.02

Библиотека-филиал №5

Час интересного рассказа «Свою судьбу он сделал сам» (В.Чкалов)

05.02

12.00

Библиотека-филиал №6

Познавательный час «История белых олимпиад»

6.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Олимпийский урок «Здравствуй, Олимпиада!»

10.02

11-00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

12.02

16.00

Библиотека-филиал №2

Обзор «Лесные домишки»

12.02

11-00

Библиотека-филиал №6

Презентация книги Д.Роулинг «Случайная вакансия»

12.02

11.00

Библиотека-филиал №5

Студия «Наследники»: урок гордости «Рожденный для неба» (В.Чкалов)

12.02

13-00

Библиотека-филиал №7

Открытый урок «В поисках призвания» (В.П.Вахтеров)

12.02

14-00

Библиотека-филиал №8

Викторина «Олимпийские знатоки»

13.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Из цикла мероприятий «Серьезный разговор»

14.02

ЦГБ им.Горького

(по заявкам)

Час интересного разговора «Тайны знакомых слов»

14.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Из цикла мероприятий «Чудодейственное чтение». 

«Детям о хорошем: Б.Заходер»

15.02 

10-00

Библиотека-филиал №7

Неделя «Есть такая профессия – Родину защищать».

В рамках недели пройдут книжные выставки, конкурсные программы и часы веселого общения

17.02-23.02

Библиотека-филиал №5

Конкурсная программа «Верно служу, ни о чем не тужу»

18.02

11-00;

15-00

Библиотека-филиал №5

Вечер-путешествие «Дороги Пушкина»

19.02

13-15

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

19.02

16-00

Библиотека-филиал №2

биографический час «Святой богатырь»

19.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Рыцарский турнир «В мире рыцарей немного…»

19.02

11-00

Библиотека-филиал №5

Экскурсии по экспозиции «И.П.Скляров – хроника жизни»

20.02-28.02

с 11-00 по 19-00

Библиотека-филиал №8

воинский практикум «Гордится гвардией великая Россия»

20.02

ЦГБ им.Горького

(по заявкам)

Праздник «Прощание с азбукой»

20.02

10-00;

11-00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Библиосумерки «Папа может»

20.02

17-00

ЦДБ им.Гайдара

Час веселого общения «Мой папа – самый лучший»

20.02

11-00

Библиотека-филиал №5

Студия «Вдохновение»: поэтическая игра «Сила рифмы»

18.02

11-00

Библиотека-филиал №7

Студия «Наследники»: урок доблести «Бессмертен тот, кто Отечество спас»

20.02

13-00

Библиотека-филиал №7

богатырский турнир

«Он не силою возьмет, так мудростью»

21.02

13-00

Библиотека-филиал №8

Музыкальный вечер «Бессмертен тот, кто Отечество спас…»

21.02

15-00

Библиотека-филиал №8

вечер отдыха «Как на Масленой неделе»

24.02

15-00

Библиотека-филиал №2

Посиделки «Байки при свечах»

25.02

18-00

Библиотека-филиал №7

Клуб «Литературная среда»:

концерт хорового коллектива «Журавушка»

26.02

15-00

ЦГБ им.Горького

Мини-игра «Люди, преодолевшие себя»

(из истории паралимпийских игр)

26.02

11-00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

26.02

16-00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Светлячок»:  урок-знакомство «Зеленый волшебник»

26.02

11-00

Библиотека-филиал №5

Беседа «Отечество мое, Нижегородское»

26.02

12-30

Библиотека-филиал №6

Клуб «Планета творчества»: познавательный час «Россыпь бисерных фантазий»

27.02

14-00

Библиотека-филиал №6

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

Дополнительная информация