План основных мероприятий на апрель 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Студия «Вдохновение»

2.04

В 10.00

Библиотека-филиал №7

Исторический экскурс «Арзамасские мастера»

3.04

ЦДБ им.Гайдара

Час живописи «В.М.Васнецов – мастер исторической живописи»

3.04

В 10.00

Библиотека-филиал №2

Диалог-встреча «Оружие массового поражения

4.04

В 14.00

Библиотека-филиал №8

Музыкальный вечер «Романса звук прелестный»

 

7.04

ЦГБ им.Горького

Час-биография «Знаете, каким он парнем был»

7.04

В 13.00

Библиотека-филиал №6

ШАГ (Школа Активного Гражданина)

7.04

В 13.00

Библиотека-филиал №7

Час православной культуры

8.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Игра «Космическое путешествие»

9.04

ЦДБ им.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

9.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Беседа-портрет «Робинзон космоса»

10.04

ЦДБ им.Гайдара

Из цикла «Серьезный разговор»

11.04

ЦГБ им.Горького

Библиокроссинг «Совместим приятное с полезным»

14.04 – 20.04

ЦГБ им.Горького

Контрастный обзор «Все жанры хороши, кроме скучного»

11.04

В 10.00

Библиотека-филиал №6

Круиз «По городам и весям»

12.04

в 13.00

Библиотека-филиал №7

Байки при свечах «От Даждьбога до Ярилы»

15.04

в 12.00

Библиотека-филиал №7

Творческая мастерская «Фантазия»

15.04

В 14.00

Библиотека-филиал №5

Клуб «Островок»

16.04

Библиотека-филиал №5

Вечер-галерея «Уважены за имя»

16.04

ЦГБ им.Горького

Студия «Хозяюшка»

16.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Вечер-загадка «Шекспир. Кто он?»

17.04

ЦГБ им.Горького

Вечер православной культуры «Душу мою – тебе. Господи!»

18.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Планета творчества»

19.04

с 12.00 до 16.00

Библиотека-филиал №6

Вечер отдыха «Пасхальный перезвон»

20.04

В 15.00

Библиотека-филиал №2

Скайп-конференция с детскими писателями

22.04

ЦДБ им.Гайдара

Экологический час «Лесная кладовая планеты»

22.04

В 13.00

Библиотека-филиал №6

Театрализованное представление «Читающие дети – цветущая страна»

22.04

В 14.00

Библиотека-филиал №8

День экологических знаний

22.04

Библиотека-филиал №5

Клуб «Литературная среда»

23.04

В 15.00

ЦГБ им.Горького

Студия «Хозяюшка»

23.04

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Весенний праздник «Наш класс – дружная семья»

24.04

Библиотека-филиал №5

День информации «Ура! Новинки!»

24.04

Библиотека-филиал №2

Библионочь «Остановись, мгновенье…»

25.04

В 19.00

ЦГБ им.Горького

Праздник «Виват, виват, библиотека!»

25.04

В 15.00

Библиотека-филиал №8

Библионочь «От Сочи до Библионочи: есть только миг…»

25.04

В 19.00

Библиотеки-филиалы №2, №7

Студия «Хозяюшка»

30.04

Библиотека-филиал №2

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на март 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

 

«Праздник Азбуки»

3.03

В 12.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

«Праздник мам»

4.03

В 10.30

ЦДБ им.А.П.Гайдара

«Праздник мам»

5.03

В 16.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

5.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Час интересного разговора «Знаете, каким он парнем был»

5.03

В 14.00

Библиотека-филиал №6

«Праздник мам»

6.03

В 10.30;

в 12.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Музыкальный вечер «И только о любви мы будем говорить»

6.03

Библиотека-филиал №8

Научно-познавательный вечер «Звездная улыбка Гагарина»

6.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Цикл «Чудодейственное чтение»:

«Детям о хорошем. С.Прокофьева»

7.03

В 15.00

Библиотека-филиал №7

Посиделки «Байки при свечах»:

«Серебряное донце, золотое веретенце»

10.03

В 18.00

Библиотека-филиал №7

«Праздник Азбуки»

11.03

В 10.30

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Час истории «Горжусь именем русским!»

12.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

12.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Час удивления  «Такие разные кошки?!»

12.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

«Праздник Азбуки»

13.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Цикл «Серьезный разговор»

14.03

ЦГБ им.А.М.Горького

День православной книги «Духовное наследие Руси»

14.03

Библиотека-филиал №2

День православной книги «Пробуждение души»:

·                    Арт-экспозиция «Лик осиянный»

·                    Уголок православной культуры «Святой источник»

·                    Обзор новых книг «Свет добра из-под обложки»

14.03

Библиотека-филиал №5

Обзор «Современная духовная литература»

14.03

Библиотека-филиал №6

Говорящая выставка «Храмов благовест святой»

14.03

Библиотека-филиал №8

Видеомост «Свет под книжной обложкой»

(с ЦБС Лукояновского района)

14.03

Библиотека-филиал №8

Музыкально-поэтический вечер

«Мое призвание – песня. Михаил Танич»

17.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Молодежный факультет «Я и мир»

19.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

19.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Светлячок»:

Информ-досье «Король грызунов – бобр»

19.03

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Литературная викторина «Вечера на хуторе»

19.03

В 13.00

Библиотека-филиал №6

 «ШАГ» (Школа активного гражданина):

Встреча с профессионалом «Гражданином быть обязан»

20.03

В 14.00

Библиотека-филиал №7

Клуб «Островок»:

Психологический тренинг «Тропинка к твоему Я»

20.03

В 13.00

Библиотека-филиал №5

Клуб «Планета творчества»

20.03

Библиотека-филиал №6

Праздник «И потомки будут вспоминать»

24.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Брейн-ринг «Читайте нас с толком»

24.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Час истории «Нижегородская глубинка»

24.03

Библиотека-филиал №8

Пресс-конференция «Предотвратить. Помочь. Спасти»

25.03

ЦГБ им.А.М.Горького

Видеокруиз «Увиденная сердцем красота»

25.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Факультет «Литература вне учебника»

25.03

В 13.00

Библиотека-филиал №2

Хронограф «Нижегородский край в истории Отечества.

Созвездие имен»

25.03

Библиотека-филиал №5

Познавательный час «Нижегородский кремль»

25.03

В 12.00

Библиотека-филиал №6

Кружок видеопутешествий

25.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Познавательный час «Край моих отцов и дедов»

25.03

Библиотека-филиал №8

Клуб «Литературная среда».

Вечер-портрет «Сказочник Уральской земли» (П.Бажов)

26.03

В 15.00

ЦГБ им.А.М.Горького

Вернисаж «Мал городок да талантлив»

26.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

26.03

В 16.00

Библиотека-филиал №2

День чтения «Говорящая книга»

26.03

Библиотека-филиал №2

Библиодартс «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

26.03

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Своя игра «Край Нижегородский»

26.03

В 11.00

Библиотека-филиал №7

Мастер-класс «Я не случайный гость земли родной»

26.03

Библиотека-филиал №8

Игровая программа «Праздник Матрешки»

27.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Библиотечный урок «Путешествие по интернету»

(Азы работы в интернете для пенсионеров)

27.03

Библиотека-филиал №2

Творческая мастерская «Фантазия»:

«Капельки солнца», цикл «Мусор NET»

27.03

В 11.00

Библиотека-филиал №5

Литературная игра «Сказку эту поведую теперь я свету»

27.03

В 12.00

Библиотека-филиал №6

Час живописи «В.Васнецов – художник-иконописец»

28.03

В 13.00

Библиотека-филиал №2

Конкурс стихов «Мой край, моя судьба»

(памяти А.И.Плотникова)

31.03

В 11.00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

План основных мероприятий на февраль 2014 г. МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса

 

Игра «Лесной корреспондент» (по творчеству В.Бианки)

3.02

12-00

ЦДБ им.Гайдара

Вечер-портрет «Крылатое имя – Чкалов»

3.02

14-00

ЦГБ им.А.М.Горького

Литературно-музыкальный вечер «Мы с тобой, Ленинград!»

4.02

15-00

Библиотека-филиал №2

Музыкальный вечер «Киноромансы И.Шварца»

5.02

13-15

ЦГБ им.А.М.Горького

Познавательно-развлекательный час «Олимпийский огонь»

5.02

13-00

Библиотека-филиал №2

Студия «Хозяюшка»

5.02

16-00

Библиотека-филиал №2

Обзор новых книг «Заходи на новенькое»

5.02

Библиотека-филиал №5

Час интересного рассказа «Свою судьбу он сделал сам» (В.Чкалов)

05.02

12.00

Библиотека-филиал №6

Познавательный час «История белых олимпиад»

6.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Олимпийский урок «Здравствуй, Олимпиада!»

10.02

11-00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

12.02

16.00

Библиотека-филиал №2

Обзор «Лесные домишки»

12.02

11-00

Библиотека-филиал №6

Презентация книги Д.Роулинг «Случайная вакансия»

12.02

11.00

Библиотека-филиал №5

Студия «Наследники»: урок гордости «Рожденный для неба» (В.Чкалов)

12.02

13-00

Библиотека-филиал №7

Открытый урок «В поисках призвания» (В.П.Вахтеров)

12.02

14-00

Библиотека-филиал №8

Викторина «Олимпийские знатоки»

13.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Из цикла мероприятий «Серьезный разговор»

14.02

ЦГБ им.Горького

(по заявкам)

Час интересного разговора «Тайны знакомых слов»

14.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Из цикла мероприятий «Чудодейственное чтение». 

«Детям о хорошем: Б.Заходер»

15.02 

10-00

Библиотека-филиал №7

Неделя «Есть такая профессия – Родину защищать».

В рамках недели пройдут книжные выставки, конкурсные программы и часы веселого общения

17.02-23.02

Библиотека-филиал №5

Конкурсная программа «Верно служу, ни о чем не тужу»

18.02

11-00;

15-00

Библиотека-филиал №5

Вечер-путешествие «Дороги Пушкина»

19.02

13-15

ЦГБ им.А.М.Горького

Студия «Хозяюшка»

19.02

16-00

Библиотека-филиал №2

биографический час «Святой богатырь»

19.02

14-00

Библиотека-филиал №6

Рыцарский турнир «В мире рыцарей немного…»

19.02

11-00

Библиотека-филиал №5

Экскурсии по экспозиции «И.П.Скляров – хроника жизни»

20.02-28.02

с 11-00 по 19-00

Библиотека-филиал №8

воинский практикум «Гордится гвардией великая Россия»

20.02

ЦГБ им.Горького

(по заявкам)

Праздник «Прощание с азбукой»

20.02

10-00;

11-00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Библиосумерки «Папа может»

20.02

17-00

ЦДБ им.Гайдара

Час веселого общения «Мой папа – самый лучший»

20.02

11-00

Библиотека-филиал №5

Студия «Вдохновение»: поэтическая игра «Сила рифмы»

18.02

11-00

Библиотека-филиал №7

Студия «Наследники»: урок доблести «Бессмертен тот, кто Отечество спас»

20.02

13-00

Библиотека-филиал №7

богатырский турнир

«Он не силою возьмет, так мудростью»

21.02

13-00

Библиотека-филиал №8

Музыкальный вечер «Бессмертен тот, кто Отечество спас…»

21.02

15-00

Библиотека-филиал №8

вечер отдыха «Как на Масленой неделе»

24.02

15-00

Библиотека-филиал №2

Посиделки «Байки при свечах»

25.02

18-00

Библиотека-филиал №7

Клуб «Литературная среда»:

концерт хорового коллектива «Журавушка»

26.02

15-00

ЦГБ им.Горького

Мини-игра «Люди, преодолевшие себя»

(из истории паралимпийских игр)

26.02

11-00

ЦДБ им.А.П.Гайдара

Студия «Хозяюшка»

26.02

16-00

Библиотека-филиал №2

Клуб «Светлячок»:  урок-знакомство «Зеленый волшебник»

26.02

11-00

Библиотека-филиал №5

Беседа «Отечество мое, Нижегородское»

26.02

12-30

Библиотека-филиал №6

Клуб «Планета творчества»: познавательный час «Россыпь бисерных фантазий»

27.02

14-00

Библиотека-филиал №6

 

Возможны изменения в дате и времени проведения мероприятий.

Адреса библиотек и телефоны для справок.

 

 

Предлагаем в 2014 году

Уважаемые друзья!

Центральная городская библиотека

им. А.М.Горького предлагает в 2014 году

мероприятия следующей тематики:

 

                                                   ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО 

Вечер-настроение «Цветы, как люди, на добро щедры»

Вечер-настроение «Отговорила роща золотая»

Вечер – поздравление «Дорогие мои старики» (К Дню пожилых людей)

Вечер-поздравление «Мы встречаем тебя, Новый год!»

Вечер-поздравление «Нам года – не беда» (К Дню пожилых людей)

Вечер-поздравление «Новогодний привет» (история открыток)

Вечер – портрет  «Страдать, любить и верить» (женщины в российской истории)

Вечер-размышление «Несравненная любовь» (Петр и Феврония)

Литературно-музыкальный вечер «Эх, яблочко…» (К Дню яблок)

Литературно-познавательный вечер «Что в имени тебе моем…»  

Литературно-поэтический вечер «Слово о матери»

Музыкально-эстетический вечер «Души моей радость – цветы»

Научно-познавательный вечер «О, старость лучшая весна!» (К Дню пожилых людей)

Познавательно-развлекательный вечер «Тайны на дне чайной чашки»

Познавательный час «Соблюденье этикета –  долг людей на всей планете»

Час – размышление «Пришла, посмотрела, победила» (роль женщины в современном мире)

Час родного языка «Такой непонятный язык или с русского на русский»

ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ «СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР»

Диалог-час «Алкогольный террор в России»

Диалог-час «Наркотики – проблема личности, наркотики – проблема общества»

Диалог – игра «Имеешь право!?»  

Диалог – час «Молодежные субкультуры современной России»                                              

Диалог-час «Шаг в бездну»    

Проблемный обзор "СПИД: смертоносный дефицит"                                                                 

Проблемный обзор «Торговцы верой: тоталитарные секты»

Разговор о милосердии «Согрей своим сердцем»

Час – дискуссия  «Уберечь от дурмана»

Час-размышление «Дымящаяся отрава: курение»

Час – размышление «Россия: алкоголь и молодежь»

Подробнее...

Дополнительная информация