План основных мероприятий на апрель 2016 г. МУК централизованная библиотечная система г. Арзамаса

апрель

1.04

Клуб «Почитай-ка»

Библиотека-филиал №6

1.04

Праздник «День библиотечных забав»

Библиотека-филиал №7

1.04

Обзор «Смейся вместе с книгой»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

2.04

Экологический час

«Путешествие в Птицеград»

Библиотека-филиал №6

5.04

Урок памяти «Вечное эхо Чернобыля»

Библиотека-филиал №6

6.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

6.04

Встреча презентация

«Жить с увлечением - здорово!»

Библиотека-филиал №8

7.04

Творческий час: театр теней «Жили-были…»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

7.04

Креатив – лаборатория

«Мы выбираем здоровье»

Библиотека-филиал №5

8.04

Из цикла мероприятий «Серьезный разговор»

ЦГБ им.А.М.Горького

8.04

Час интересного разговора

«Первый космонавт Земли»

Библиотека-филиал №6

11.04

Студия «Наследники»:

вечер-портрет «Человек во Вселенной»

Библиотека-филиал №7

12.04

Клуб «КОМПаниЯ»

Библиотека-филиал №5

12.04

Научно-познавательный вечер

«Звездная улыбка Юрия Гагарина»

ЦГБ им.А.М.Горького

12.04

Диалог-встреча

«Добро с кулаками»

Библиотека-филиал №8

14.04

Краеведческий вечер «И почет им, и честь»

ЦГБ им.А.М.Горького

14.04

Студия «Сказочный лицей»

Библиотека-филиал №7

14.04

Экологический праздник «Мы дружим с букашкой, птичкой и ромашкой»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

14.04

Практикум «Чудеса воспитания» из цикла «Школа добрых волшебников»

Библиотека-филиал №5

15.04

Студия «Радуга»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

16.04

Литературные именины

«Сказки дедушки Корнея» 

Библиотека-филиал №5

19.04

Викторина «Добрый сказочник К.Чуковский»

Библиотека-филиал №6

19.04

Видеоурок из цикла «Радуга Рунета»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

20.04

Вечер памяти «Я помню! Я горжусь!»

ЦГБ им.А.М.Горького

20.04

Студия «Хозяюшка»

Библиотека-филиал №2

21.04

Библиографическая игра «Экоквест»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

21.04

Историко-краеведческий час

«Первый краевед Арзамаса»

Библиотека-филиал №6

22 апреля – «Библионочь» + «Библиосумерки»

19.00– 23.00

Библионочь –

Сказочный квест «За семью печатями». В программе:

  • Библиобродилки «С ног на голову» 
  • Игровое шоу «Волшебство Востока или 1001 ночь»
  • Литературная кладовая «Малахитовая шкатулка»
  • Кинопутешествие «В поисках Золотого ключика»
  • Игротека «Приключения с Хоттабычем»
  • «Визит к Шарлю Перро» и многое другое.

ЦГБ им.А.М.Горького

17.00-19.00

Библиосумерки «Через книгу в мир кино»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

19.00-22.00

Библионочь –

Литературно-музыкальная программа «Ночь. Кино. Библиотека»

Библиотека-филиал №2

17.00-19.00

Библиосумерки «В гостях у сказки»

Библиотека-филиал №5

17.00-19.00

Библиосумерки «Книга в кадре: 17 сказочных мгновений». В программе викторины, игры, конкурсы, мастер-классы, киноаасорти и другие «сумеречные забавы».

Библиотека-филиал №6

17.00-19.00

Библиосумерки –

Киномарафон «Читаем книгу – смотрим фильмы»

Библиотека-филиал №7

17.00-19.00

Библиосумерки «Волшебный мир кино»:

  • Видеопутешествие «История кинематографа в Арзамасе»
  • Представление-викторина «Сказочный кинопарад»
  • Творческая игра «Проба на роль»
  • Конкурс «Знатоки кино-мультфильмов»
  • Мастер-классы «Творчество для всех» («Чудо лоскутное», «Королева кисточка»)
  • Благотворительная книжная акция «Наш подарок»

Библиотека-филиал №8

26.04

Час-предупреждение

«Вечное эхо Чернобыля»

ЦДБ им.А.П.Гайдара

26.04

Литературная викторина

«По страницам русской классики»

Библиотека-филиал №6

26.04

Студия «Родничок»

Библиотека-филиал №7

27.04

Клуб «Литературная среда»

ЦГБ им.А.М.Горького

27.04

«Православные беседы»:

встреча со священником

Библиотека-филиал №2

Дополнительная информация